Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Встреча с населением

Встреча с населением

6 февраля 2013
Встреча с населением

Наступил новый, 2013 год. Отшумели весёлые гуляния, которые длились две недели, принося сельчанам радость, надежду, ожидание чуда. А нашу безопасность охраняли сотрудники отделения полиции №6 из г.Вуктыла, которые одними из первых подвели итоги своей деятельности за 2012 год и отчитались перед населением села Дутова.

Встреча прошла 14 января в Доме культуры. На ней присутствовали заместитель начальника отделения полиции №6 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сосногорский» С.И.Хабаров и сотрудники отделения: начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  С.С.Сериков, старший инспектор группы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних Н.В.Иванова, участковый уполномоченный полиции с.Дутова И.В.Борисова.

Подводя итоги ушедшего 2012 года, сотрудники полиции остановились и на проблемах села, отвечали на вопросы дутовчан. Сельчан волновали вопросы о содержании собак, о самогоноварении, продаже нелегальной алкогольной продукции, о выполнении Федеральных законов, о неблагополучных семьях и воспитании подрастающего поколения. К тому же поднимались вопросы о возобновлении работы народных дружин. Охотники интересовались изменениями в Федеральном законе «Об оружии», конкретно их волновали статья 13 данного закона – о праве  на приобретение оружия гражданами РФ, статья 18  – о выдаче лицензии на приобретение оружия и соответствующей подготовке, проверке знаний и правил безопасности обращения с оружием и наличия навыков, как впервые приобретающие огнестрельное оружие, а также и для остальных категорий. На все интересующие вопросы сельчане получили квалифицированные ответы. Также для дутовчан был организован приём по личным вопросам.    

В завершение встречи сельчанам представили сотрудницу полиции, которая непосредственно будет работать участковым уполномоченным полиции сельского поселения «Дутово» - это Ирина Владимировна Борисова. Она вручила свои визитные карточки всем присутствующим на встрече и выступила с предложением о тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

Всё это говорит о том, что главной задачей сотрудников полиции №6 в частности и органов внутренних дел в общем является охрана правопорядка, законности, защита  интересов и прав граждан,  безопасности их жизни и неприкосновенности имущества. И каждый из присутствовавших на встрече сотрудников полиции на своём месте вносит вклад в успех общего дела и заботится о людях. Жители села выразили надежду, что будет проводиться эффективная профилактическая работа среди населения, что рост преступности уменьшится.

                  Е.БЕЛОХА,

председатель совета ветеранов, секретарь первичной организации партии «Единая Россия», депутат совета  сельского поселения «Дутово».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму