Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Всех пострадавших спасли!

Всех пострадавших спасли!

1 июня 2015
Всех пострадавших спасли!

21 мая Вуктыльским гарнизоном пожарной охраны (далее ГПО) согласно плану мероприятий проведены контрольно-проверочные, пожарно-тактические учения в здании администрации МР «Вуктыл».

Цель - проверить знания обязанностей и действия ответственных и дежурных лиц администрации муниципального района «Вуктыл» в случае возникновения пожара, а также слаженность работы пожарных и аварийно-спасательных формирований.

По легенде, во второй половине дня в здании сработала сигнализация. Из-за перегрузки электропроводов в одном из кабинетов произошло короткое замыкание с последующим возгоранием.

По тревожному сигналу все работающие в администрации и посетители спешно покинули здание. Прибывшие пожарные довольно быстро обнаружили очаг возгорания и приступили к его немедленному тушению.

Для тушения пожара были привлечены силы и средства Вуктыльского ГПО в количестве 4 единиц основной техники и 1 единицы спецтехники.

Для организации взаимодействия с представителями объекта и службами жизнеобеспечения был организован штаб, который координировал все действия огнеборцев. В ходе учения были отработаны варианты эвакуации с верхних этажей здания с помощью автолестницы (АЛ-30) и с помощью противопрыжкового спасательного устройства (ППСУ-20). Газодымозащитные звенья отрабатывали действия по спасению пострадавших внутри здания и их эвакуацию.

По словам Андрея Крайника, начальника Вуктылького гарнизона пожарной охраны, учения прошли хорошо. Расчёты с боевой задачей справились. Поставленные цели и задачи достигнуты. Подобные тренировки с участием всех служб необходимо проводить регулярно, они помогают довести свои действия до автоматизма и при реальной чрезвычайной ситуации избежать трагедий.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму