Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Всё в наших руках!

Всё в наших руках!

18 января 2016
Всё в наших руках!

Уважаемые вуктыльцы,: старожилы и молодёжь, искренне поздравляю вас с наступившим Рождеством Христовым и Крещением Господним! Желаю всем вам крепкого здоровья, кавказского долголетия, а остальное здоровый человек будет иметь, если сам захочет, с Божьей помощью.

Сегодня я хочу поговорить с вами о наболевшем. У меня один конкретный вопрос: хотим ли мы, чтобы в нашем городе была БАНЯ? Я думаю, что большинство ответит положительно. Но бани в городе нет. Что делать? На ремонт старой бани нужны деньги, а казна, к сожалению, пуста… Как выйти из этой ситуации? Я вижу только один выход – всем миром на специальный счет перечислить деньги для восстановления бани, кто сколько сможет. Помните, не оскудеет рука дающего! Особенно сейчас, в пору рождественских Святок, время благотворительности и добрых дел.

По своей сути, баня – стратегически важный объект, который должен быть в каждом городе, и я верю – в Вуктыле баня будет! И первый взнос на реконструкцию, на мой взгляд, должен внести Г.Голованов, который в своё время принял баню в рабочем состоянии. Конечно, после того, как он ушёл оттуда, по стенам пошёл грибок, разморозили систему отопления, и много ещё чего произошло. Но, как мне кажется, будет честнее, если он вложится в её восстановление. Поскольку когда-то он взял её в использование в рабочем состоянии. В нашем районе много толковых предпринимателей, которые помогают разным людям в трудных ситуациях. Я не думаю, что они останутся в стороне.

Мою идею со сбором средств на восстановление бани поддержала и Валентина Терехова, депутат Госсовета РК, наш родной депутат. Если нам удастся собрать необходимое количество денежных средств (каждый, кто захочет перечислить деньги на ремонт бани, должен сохранить квитанции), мы отремонтируем баню, а потом, когда она заработает, за счёт вырученных средств мы постараемся вернуть деньги тем, кто вложился в проведение ремонта.

Счёт открыт в филиале «Газпромбанка» по адресу: г.Вуктыл, ул.Газовиков, д.3. Номер счёта 3154. Все свои пожертвования вы можете направлять на этот счёт. Сохранность средств и их расходование на реконструкцию бани гарантирую лично!

Вуктыл – это моя вторая родина, и не только моя. Я живу здесь с 1968 года и хочу, чтобы мой город – Вуктыл – был лучшим во всей России.  Если мы, жители города и района, захотим этого добиться – мы сможем! Чем труднее мы живём, тем крепче становятся наши руки и светлее головы. Посмотрите сами: в наших домах тепло и светло, есть вода, мусор вывозят, территории убирают и так далее. Есть люди, которым всё не нравится и которые видят вокруг только плохое, а я считаю, что мы живём хорошо! Главное – работать и не отчаиваться. А если кого-то жизнь здесь не устраивает – скатертью дорога! Те, кто останутся, будут прикладывать все свои силы, чтобы жизнь в городе стала лучше.

И у нас были «аховые» начальники, которые в своё время и про дорогу, и про мост, и про газификацию отчитались… А где они сейчас? Нет их здесь. К власти и руководству на предприятиях приходят молодые и активные люди, благодаря работе которых жизнь становится лучше. Так, например, Р.Абзалов навёл порядок в больнице: и персонал стал улыбчивее и приветливее, и врачи новые появились. Также трудно переоценить работу нового начальника полиции Ю.Тюрина. Город видит, как работает полиция, на улицах стало намного спокойнее и беспорядков меньше. А на городской площади стоит красавица-ёлка и есть пусть небольшой, но ледовый городок для детей. Хочется, чтобы было ещё лучше, но всё – в наших с вами руках.

Давайте будем наслаждаться жизнью, делать добрые дела и помнить, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на различные дрязги и обиды.

Александра КУКШИНОВА

(по просьбе жителей города)

Комментарии (5)

Гость
18.01.2016 в 19:28

уж так депутат Таибов И. пробивал интересы своего друга по поводу бани, уже и ролик сняли, теперь вот маму другого друга привлекли для статьи в газете. Так рвались к этой бане, а вот она - берите, теперь нет, лучше чужими деньгами стелить себе дорогу к прибыли! Хотели Таибов И. с Латыповым О. взять баню и кричали ведь на каждом углу что они круче всех наведут порядок - вот вам и карты в руки - занимайтесь.

Гость
18.01.2016 в 20:33

Слушайте, а давайте все дружно скинемся мне на ремонт квартиры и дома заодно, а потом как-нибудь денежки вам всем отдам, давайте?? Че за бред? Какая к черту баня????? Все давно уже на дачах или в поселках в своих банях моются. А про Терехову мне вообще понравилось, теья как в бочке затычка, решает на что же нам денежки наши тратить нужно!!! А то,что город без нормальных дорог сидит, так это фигня, нам же главное БАНЯ!!!

Гость
18.01.2016 в 20:34

лучше бы Терехова решала вопрос переправы для города

Александр Сергеевич (как Грибоедов)
18.01.2016 в 21:46

В первую очередь должны "скидываться"те кто брал в аренду и "убил" и те кто разрешил и допустил это.Если сдали баню в рабочем состоянии то почему принимали назад "убитую"?

Гость
18.01.2016 в 22:18

правильно, а то у нас во всем так кто-то убил, а работяга своим горбом восстанавливает. Почему депутаты не спросят с Комитета по имуществу?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму