Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Все службы в Республике Коми, задействованные во всероссийской тренировке по гражданской обороне, справились с поставленными задачами

Все службы в Республике Коми, задействованные во всероссийской тренировке по гражданской обороне, справились с поставленными задачами

15 октября 2014

Такую оценку действиям сил и средств постоянной готовности в Республике Коми дал председатель республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель председателя Правительства региона Константин Ромаданов. Цель всероссийской штабной тренировки - повышение профессионализма ответственных служб при ликвидации чрезвычайной ситуации.

В рамках всероссийской тренировки 4 октября во всех городах и районах Республики Коми были организованы сборные эвакуационные пункты. Они создаются для сбора и учёта эвакуируемого населения и организационной отправки граждан в безопасные районы. Кроме того, были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения. Практическая часть тренировки включала также в себя проведение учений по ликвидации последствий аварии на потенциально-опасном объекте. Также в пожарно-спасательных подразделениях были проведены показы техники, в учебных заведениях - занятия по гражданской обороне. Помимо этого, жителей Коми с помощью региональной автоматизированной системы оповещения «Парма» оповестили о Дне гражданской обороны.

Во всех практических мероприятиях гражданской обороны и на занятиях в образовательных учреждениях в Республике Коми приняли участие около 350 тысяч человек.

Пресс-служба Главы и Правительства РК 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму