Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Всё, что задумали – осуществили

Всё, что задумали – осуществили

11 июля 2012
Всё, что задумали – осуществили

Пятого июля состоялось совместное заседание Координационного совета по молодёжи и Координационного совета общественных объединений, религиозных организаций и национальных землячеств муниципального района «Вуктыл».

В заседании приняли участие молодые активисты из различных предприятий и организаций города, а также представители общественных организаций – Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения союза ветеранов-афганцев, Нина Ермакова, председатель местного отделения общества инвалидов, Галина Гаврюшина, председатель районного совета ветеранов), Елена Хмурчик и Ольга Коротаева, специалисты Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» и другие.  

Заседание открыла заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова.

Были подведены итоги работы общественных организаций и объединений за первое полугодие. Как отметила Гульнара Ренатовна, всё запланированное было выполнено, мероприятия прошли успешно, особенно она отметила форум молодых, который состоялся в местечке Ичет-ди в июне, и мероприятия в рамках празднования Дня России в Вуктыле. «Всё успели, всё провели, одним словом, молодцы!» - похвалила она собравшихся.

О государственных услугах, предоставляемых центром занятости населения для молодёжи 18-30 лет, проинформировали присутствующих специалисты ЦЗН Инна Сайбель и Дарья Швецова.  Об участии в Форуме женщин-руководителей региональных организаций Всероссийского общества инвалидов, который прошёл в июне в Сыктывкаре, доложила Нина Ермакова.

О планах, намеченных молодёжными советами предприятий и организаций во втором полугодии 2012 года, рассказали Марина Сушкевич (ВГПУ ООО «Газпром переработка»), Виктор Хозяинов (пожарная часть-24), Наталья Тренькина (ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

В заключение заседания поговорили о проведении мероприятий общественными объединениями, национальными землячествами в третьем квартале 2012 года. Было высказано много задумок и предложений: и фестиваль бардов с выездом в Ичет-ди хотелось бы молодёжи провести, и конкурс велосипедистов и скутеристов, и другие. Что удастся претворить в жизнь,  покажет время. А вообще на всё северное лето запланирована работа с детьми и подростками. На август приходятся День милосердия, День физкультурника, День республики. Это сами по себе значимые события, и в рамках их проведения пройдут различные мероприятия. В сентябре среди запланированного значится районный конкурс проектов «Мой дом», а в октябре украинцы, жители города, будут отмечать юбилей украинского землячества «Пивнична мрия».     

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму