Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вперёд, к новым свершениям!

Вперёд, к новым свершениям!

6 февраля 2023

Больше фото: vk.com/album-42967082_291048973

В рамках открытия Года молодежи в Республике Коми, 28 января в клубно-спортивном комплексе состоялось мероприятие, посвященное награждениям активной молодежи Вуктыла.

Ведущие Рустам Галимуллин и Светлана Неверова, поприветствовав публику, объявили об открытии Года молодежи в нашем городе. Началось торжественное открытие с гимнов Российской Федерации и Республики Коми.

Рассказав о достижениях вуктыльцев и о том, сколько было проведено мероприятий в 2022 году, ведущие отметили, что нынешний год будет поистине спортивным.

И вот озвучили первую номинацию под названием «Спорт». Для награждения на сцену пригласили Викторию Бабину, и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», которая отметила, что наша молодежь – самая креативная, творческая и позитивная, что впереди будет еще много интересных мероприятий и достижений. Она вручила благодарственные письма за большой вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и памятные медали «90 лет ГТО» Игорю Крынке, Григорию Лукьянченко, Мирославу Мендикаш, Светлане Неверовой, Наталье Жеребцовой и Алексею Бадышеву.

В номинации «Экология» благодарственными письмами за плодотворный труд на благо сохранения окружающей среды были отмечены представители ВГПУ, ВЛПУМГ, СОШ №1, муниципальный штаб «Волонтеры Победы» ГО «Вуктыл» и школьный отряд «Волонтеры Победы» с. Дутово. За подготовку и активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и неравнодушное отношение к природе родного округа отмечены руководители ВЛПУМГ, «ВуктылСтройсервис», волонтеры Победы, АО «Почта России», волонтерское объединение «Спортивная молодежь Вуктыла» и Управление связи.

В номинации «Интеллектуальный» благодарственные письма за активное участие в чемпионатах Республики Коми по интеллектуальным играм были вручены командам «Утомленные газом», «Олимп», «6 кадров» и «Дюймовочки».

В номинации «Патриотическое добровольчество» для вручения благодарственных писем на сцену пригласили Григория Лукьянченко, директора МБУ «Клубно-спортивный комплекс», который выразил огромную благодарность ребятам-волонтерам за личный вклад в развитие Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Благодарственные письма за сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и за большой вклад в развитие Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Г. Лукьянченко вручил следующим организациям и учреждениям: администрации ГО «Вуктыл», ВГПУ, ООО «Вуктыльские телевизионные коммуникации», отделению почтовой связи г. Вуктыла, МБУ «КСК», «СОШ» с. Дутово, редакции газеты «Сияние Севера» и МБУ «Локомотив».

В номинации «Итоги добровольческой деятельности» отмечены благодарственными письмами за участие в мотивационной программе регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Доброштаб Республики Коми» и «Шаг к добровольчеству» победители первого уровня «Новичок», второго уровня «Активный доброволец» и третьего уровня «Эффективный доброволец».

В перерывах между награждениями вниманию зрителей были представлены танцевальные номера хореографического образцового коллектива «Рябинка» и группы «Dance house».

 В завершение мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшую эмблему вуктыльского молодежного движения. Конкурс проводился в преддверии Года молодежи, на него было подано 15 заявок. Право озвучить его результаты предоставили Елене Ершовой, начальнику Управления образования администрации ГО «Вуктыл», которая и объявила победителя. Им стал Совет молодых ученых ВГПУ.

В Год молодежи предстоит немало потрудиться, цели и задачи определены, путь движения намечен. Желаем свежих идей и ярких эмоций! Дерзайте, выигрывайте, развивайтесь!

Елена НЕТРЕБКО

Фото О. Гамм

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму