Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вопросов было много

Вопросов было много

13 апреля 2016
Вопросов было много

6 марта  в здании Центра обучения кадров прошла встреча членов общественной организации «Дети войны» с представителями Коммунистической Партии Российской Федерации. Впервые Вуктыльский район посетил депутат Государственной Думы РФ – А.Андреев. Во второй раз приехал в наш город первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения политической партии КПРФ (с 2014 года), депутат Государственного Совета Республики Коми на постоянной основе (с 2015 года) О.Михайлов. На встрече был и руководитель Коми республиканского отделения ОО «Дети войны» по РК В.Вельсовский.

Говорили о важных проблемах: реформировании системы здравоохранения и образования, проблемах налогообложения, обсудили «заморозку» индексации пенсий и состояние дорог. На мероприятие пришло большое количество людей. Слушатели проявляли интерес к обсуждаемым темам, задавали вопросы.

Для членов организации  «Дети войны» актуальной проблемой является принятие проекта федерального закона «О детях войны» в Государственном Совете РК и в Государственной Думе России. 19 января Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект КПРФ о «детях войны», предусматривающий ряд льгот для граждан, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны. В результате этот документ депутаты отклонили. Партия планирует и дальше вести борьбу за принятие этого закона. Изменения мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, которые  были внесены в Закон РК «О социальной поддержке населения в Республике Коми» 22 декабря, также волновали собравшихся в зале.

Вопросы касались не только существующих проблем, но и непосредственно проведения процесса голосования во время выборов и работы наблюдателей. Секретарь Вуктыльского отделения  КРО КПРФ З.Голованова рассказала: «Для того, чтобы быть уверенными в том, что выборы проходят  с соблюдением закона, мы подготовили наших наблюдателей,  приезжали специалисты из г.Сыктывкара, обучавшие их и дававшие рекомендации согласно методическим изданиям».

Встреча завершилась на приятной ноте: одну из пенсионерок, являющуюся членом партии КПРФ, поздравили с прошедшим днём рождения. Председатель Вуктыльского отделения Коми региональной общественной организации  «Дети войны» В.Кабанова поблагодарила участников встречи и её организаторов. А присутствовавшие на собрании люди твёрдо решили проявить свою гражданскую позицию, пойдя на выборы, ведь выборы –  это возможность высказаться и быть услышанными.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму