Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Во имя жизни на Земле

Во имя жизни на Земле

22 мая 2014
Во имя жизни на Земле

Всё дальше и дальше от нас война 1941-1945 г.г. Время летит быстро, но и оно, кажется, останавливается перед памятью о тех, кто ради нас не жалел свои жизни, тех, кто приближал всеми силами победный день – 9 мая 1945 года. Отдавая дань уважения знаменательному событию в истории нашей страны, люди сочиняют стихи и песни, пишут картины, передают Знамя Победы, участвуют в митингах и парадах, благотворительных акциях и проектах. Вуктыльское ГПУ не является исключением: его работники всегда чтят подвиг советского солдата и принимают участие в акции «Скажи спасибо ветерану».

Данная акция проходит в рамках молодёжной политики при поддержке администрации и профсоюзной организации ВГПУ. В этом году в акцию вошли традиционные мероприятия, посвящённые празднованию 69-й годовщины Великой Победы – конкурс детского творчества «Во имя жизни на Земле», операция «Георгиевская ленточка»,  поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и участие в живом коридоре митинга и спортивных соревнованиях, состоявшихся 9 Мая.

Отрадно, что в конкурсе рисунков и масштабных моделей приняли участие в два раза больше ребятишек, чем в прошлом году. Технически проработанные, оригинальные и душевные работы детей заставили судей потрудиться для того, чтобы определить самые лучшие из них. Авторы ярких рисунков и моделей были отмечены памятными дипломами и подарками, предоставленными профсоюзным комитетом управления. Замечательные творения украшают один из переходов административного здания и радуют глаз ценителей искусства. А открытки ветеранам, сделанные малышами, вручены молодыми работниками накануне праздника адресатам.

Такие имена, как Глеб Менжулин, Катя Черных, Маша Мишина, Аня Шульга, Серёжа и Никита Комаровы знают в управлении не понаслышке. Ведь эти ребята ежегодно участвуют в таком серьёзном конкурсе и занимают призовые места. А рисунки Вити Варавка, Лизы Косых, Лизы Рогонян, Даши Мишиной, Юли Новиковой и модели Кати Косолаповой, Насти Изместьевой и Вовы Марченко вызывают у зрителей неподдельный восторг и сердечную радость. Кроме того, в этом году существенно пополнились ряды участников в возрастной категории от 3 до 7 лет. Работы самых юных творцов проникнуты любовью к жизни и состраданием к людям, испытавшим ужасы войны. «Можно сказать, что участие в данном конкурсе – это своего рода путешествие в прошлое, экскурс по историческим фактам своей семьи», – обобщил происходящее Алексей Верхогляд, заместитель начальника управления по общим вопросам, член жюри конкурса.

Несмотря на холодную майскую погоду и житейские дела, актив совета молодёжи, спортсмены и неравнодушные к этому событию работники ВГПУ, выполнили свои духовные обязательства перед собственной совестью, тем самым выразив уважение к самоотверженному подвигу старшего поколения. И пока мы помним, какой ценой досталась Победа советскому народу, всегда будем стремиться к познанию её нравственных истоков, творить благие дела и стараться быть похожими на своих предков, наполняя этой моралью сердца своих детей,  во имя жизни на Земле, во имя мира на всей планете.

Е. ШУЛЬГА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму