Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вместе со страной

Вместе со страной

11 июня 2014

Девятого мая в посёлке Лёмты прошёл замечательный, самый главный в нашей стране праздник – День Победы. Все шли на праздник с большим желанием и душевным подъёмом. С утра из клуба звучала громкая музыка и поздравления с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Помещение клуба и сцена были в праздничном убранстве – цветы и воздушные шары украшали интерьер, а на стенах – стенды с фотографиями ветеранов, участников Великой Отечественной войны, погибших и пропавших без вести солдат.

Вели концерт С. Лисовая, Г. Лисовой и А. Охвайс. Они поздравили зрителей с великим праздником, затем читали стихи о войне, о подвиге воинов, защитников Родины. Были вручены подарки ветеранам трудового фронта, узнице детского концлагеря и вдове участника Великой Отечественной войны. Почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны солдат, офицеров, мирных жителей.

Зрители держали в руках, прижимая к груди, портреты защитников Отечества, и солдаты «бессмертного полка» как бы побывали на празднике, и им отдали дань памяти.

Наши артисты С. Лисовая, Н. Баранова, В. Мерзляков, А. Бециу, Г. Лисовой, А. Охвайс, В. Гарцева, О. Мезенцева, М. Рыбальченко, Э. Бажукова пели песни о войне, о Родине, о героизме людей, грудью вставших на её защиту. Не только героические песни они исполняли, но и лирические. В финале концерта все вместе, стоя, спели песню «Этот День Победы».

Хотелось бы отметить, что не было бы слаженной и насыщенной работы в клубе, если бы не было таких руководителей, как С. Лисовая и Н. Баранова. Нам всегда видна их работа, за которую им большое спасибо от всех жителей посёлка. Они всегда притягивают к себе людей, создавая  интересную и насыщенную жизнь, вовлекая в самодеятельность. Также хотелось бы поблагодарить районный совет ветеранов и начальника ВЛПУМГ А.П. Жиляева за поддержку.

               В. СИВАТОРОВА, п. Лёмты.  

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму