Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В.Гайзер: Правила рыболовства будут изменены с учетом интересов жителей республики

В.Гайзер: Правила рыболовства будут изменены с учетом интересов жителей республики

14 мая 2015
В.Гайзер: Правила рыболовства будут изменены с учетом интересов жителей республики

«Мы получили уведомление от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации о том, что аргументы, с которыми я обращался к министру о внесении изменений в Правила рыболовства, обоснованны. Речь идёт о пунктах Правил, которые ограничили право жителей нашего региона на рыбную ловлю на большинстве водоемов региона. Нас уведомили, что соответствующие корректировки будут внесены», - заявил Глава региона Вячеслав Гайзер.

Предполагается, что изменения исключат запрет на вылов любых видов рыбы на реках Республики Коми, где мигрирует и нерестится сёмга. Между тем, на берегах этих рек расположено большое количество населенных пунктов, для жителей которых вылов рыбы является традиционным видом деятельности. По информации Главы республики, в настоящее время идёт процедурная работа, итогом которой станет регистрация скорректированных Правил рыболовства в Министерстве юстиции России.

«По другим предложениям Республики Коми Министерство сельского хозяйства проинформировало, что они будут проработаны дополнительно, в том числе с привлечением представителей науки. Мы будем продолжать эту работу», - отметил Вячеслав Гайзер.

Таким образом, дополнительно будут рассмотрены варианты снятия запрета на возможность применения сетных орудий лова для любительского рыболовства и рыболовства личного потребления.

В марте 2015 года В.Гайзер обсудил необходимость внесения изменений в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна с министром сельского хозяйства России Н.Фёдоровым. Соответствующее обращение с предложением о необходимости пересмотра Правил рыболовства было направлено и в адрес председателя Правительства РФ Д.Медведева.

Пресслужба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму