Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Весна пришла – проснулась верба

Весна пришла – проснулась верба

13 апреля 2015
Весна пришла – проснулась верба

 В светлый праздник – Вербное воскресенье состоялось народное гуляние на городской площади, посвященное приходу Весны и прощанию с Зимой.

По устоявшейся традиции радовали разнообразием торговые ряды, дети лакомились сладкой ватой и воздушной кукурузой, стреляли дротиками в шарики и катались на карусели…

Уже с утра на площади было шумно. Совет молодых специалистов муниципального района «Вуктыл» под ритмичную музыку провёл общегородскую зарядку, посвященную Всемирному дню здоровья. Молодежь и жители города  приняли в зарядке активное участие и с удовольствием выполняли все упражнения.

А в 12 часов началась концертная программа, подготовленная силами художественной самодеятельности РМБУ «КСК» с участием всех землячеств нашего района. Программа народного гуляния отличалась новизной и весенним задором, было проведено много игр с участием детей и взрослых. Каждое выступление артистов встречалось громкими аплодисментами и криками «браво».

Дети, словно грозди винограда, облепили сцену в надежде поучаствовать в очередном конкурсе или игре и получить сладкий приз. Впрочем, их надежды себя оправдали. Каждое землячество выходило на сцену не только со своими национальными песнями и танцами, но и со своими традиционными играми. Представители коми землячества пригласили поучаствовать в плетении косы из лент. «Якташ» предложило попасть специальным жезлом по надутому шарику с завязанными глазами, а «Пивнична мрия» поиграла в игру-хоровод «Подоляночка». Зрители, независимо от возраста, с удовольствием включались в игру. А атаман «Казачьего берега» вывел на городскую площадь маленькую, годовалую лошадку… Восторгу детворы не было предела.

В рамках Дня здоровья активной молодежью г. Вуктыла проведена традиционная акция «Конфетка за сигаретку».

А тем временем Весна с Зимою спорили, кому оставаться, а кому уходить. Победила, конечно же, Весна. Но и Зима не осталась в обиде, ей очень понравились игры, песни и танцы, которыми её провожали. И она с огромным удовольствием передала Весне символический ключ от царства Природы.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму