Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Важные вопросы – под контролем Общественного совета

Важные вопросы – под контролем Общественного совета

26 августа 2015
Важные вопросы – под контролем Общественного совета

 

18 августа в актовом зале администрации МР «Вуктыл» состоялось очередное заседание Общественного совета по реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее – Общественный совет).

На повестке дня были вопросы об исполнении решений расширенного заседания Общественного совета, которое прошло в апреле текущего года: об установке регуляторов давления, создании общественной организации и другие. За прошедший период совместно с представителем Госжилинспекции было проведено обследование пятых и девятых этажей 22 многоквартирных домов на предмет самовольной установки козырьков и остекления балконов.  По результатам выявлено, что 80% остекления балконов проведено без проведения согласования и узаконивания перепланировки. В итоге принято решение продолжить работу по выявлению самовольного остекления и установки козырьков во всех многоэтажных домах нашего города.

Следующий вопрос, рассмотренный на заседании, касался определения основных критериев попадания многоквартирного дома в программу капитального ремонта. К основным критериям, установленным Постановлением Правительства РФ, относятся:

1) износ многоквартирного дома;

2) год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома;

3) своевременность и полнота оплаты собственниками жилищно-коммунальных услуг, включая обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах;

4) дата последнего проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Однако в адрес управляющих компаний была высказана претензия по поводу не- предоставления данных по состоянию многоквартирных домов и потребности в проведении капитального ремонта. Администрации городского поселения поручено разработать нормативный акт по выбору очередности многоквартирных домов.

Еще один вопрос касался разработки административного регламента предоставления документов при приобретении жилья.

В целях повышения собираемости платежей были рассмотрены вопросы доступности и безопасности платёжных агентов.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму