Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В КСК состоялась ярмарка вакансий

В КСК состоялась ярмарка вакансий

22 октября 2014
В КСК состоялась ярмарка вакансий

18 октября руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко открыл в РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» десятую, юбилейную республиканскую ярмарку вакансий.

Работники государственного учреждения Республики Коми «Центр занятости населения города Вуктыла» пригласили на эту ярмарку представителей разных ведомств, организаций и предприятий. Свои, отдельные столики были у Управления образования, ООО «Виктория», ГУ РК «ЦЗН города Вуктыла», ООО «ВуктылЖилИнвест», Управления культуры, спорта и туризма, ООО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запад», военного комиссариата, службы судебных приставов, филиала ФГУП «Почта России», ГБУЗ РК «ВЦРБ», противопожарной службы, ВЛПУМГ, МБУ «Общежитие», а также у других предприятий и организаций производственной и бюджетной сфер. «Ценовой» разброс предлагаемых для выбора вакансий был от 10 до 50 тысяч рублей заработной платы.

Было на ярмарке вакансий своё отдельное рабочее место и у ООО «Сосногорская швейная фабрика», которая в скором будущем, как планируется, откроет вуктыльский филиал. Рядом со столом были выставлены образцы спецодежды, производимой её мастерами.

Для вуктыльцев был организован и стол «Онлайн-вакансий», тут ищущие место работы горожане могли ознакомиться со списком республиканских вакансий, условиями труда и заработной платой в других городах и районах Республики Коми.

Народу было много. Среди посетителей ярмарки вакансий были не только временно не работающие люди, а и те, кто просто хотел улучшить свой достаток, подобрав более выгодное или удобное по каким-либо причинам место работы. 

Открывая мероприятие, Сергей Романович сказал: «Для того, чтобы так широко были представлены на ярмарке вакансий предприятия, мы провели большую подготовительную работу. Хочу поблагодарить все вуктыльские предприятия и организации, принявшие участие в этой ярмарке. А также лично генерального директора Сосногорской швейной фабрики, ведь реализация такого амбициозного проекта, как создание у нас в Вуктыле её филиала – это шанс создания предприятия лёгкой промышленности в нашем районе. И несмотря на то, что в нашем районе традиционно низок процент незанятости населения и составляет всего 1,1 процента, хочу пожелать всем, и работодателям и соискателям, найти сегодня друг друга в этом зале ко всеобщей радости и удовлетворению».   

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму