Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Вуктыле с рабочей поездкой побывал министр сельского хозяйства

В Вуктыле с рабочей поездкой побывал министр сельского хозяйства

25 июня 2014
В Вуктыле с рабочей поездкой побывал министр сельского хозяйства

10 июня муниципальный район "Вуктыл" с рабочей поездкой посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми С.Л. Чечёткин.

В сопровождении заместителя руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" О.Б. Бузуляк Сергей Лукич посетил крестьянские (фермерские) хозяйства И.В. Шаховой, Г.И. Кошлеца, Н.А. Недолужко и встретился с индивидуальными предпринимателями А.Г. Фарзуллаевым и С.В. Юрьевым. В беседе с фермерами министр отметил высокое качество производимой продовольственной продукции, выслушал и принял к сведению их предложения по улучшению условий малого предпринимательства в сельскохозяйственной сфере деятельности. Решали вопросы об искусственном осеменении производительного стада, получении лизинга на сельскохозяйственную технику и видах государственной поддержки сельхозпроизводителей в 2014 и 2015 годах.

При посещении цеха для копчения рыбы С.В. Юрьева министр отметил применение предприятием новых технологий копчения, не имеющих аналогов в Республике Коми, и предложил сотрудничество в сфере дальнейшего их развития с выходом получаемой продукции на республиканский рынок сбыта. Предпринимателю А.Г. Фарзуллаеву было предложено проработать вопрос получения господдержки на техническое и технологическое перевооружение предприятий хлебопекарной отрасли.

Фермеру Н.А. Недолужко было рекомендовано разработать инвестиционный проект и возобновить часть тепличного комплекса на территории района. Г.И. Кошлец заручился поддержкой министра в организации приобретения пород овец, адаптированных к северу, с условием получения в дальнейшем государственной поддержки на содержание животных. 

В рамках рабочей поездки в администрации муниципального района "Вуктыл" министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми С.Л. Чечёткин провёл "круглый стол" с участием сельхозтоваропроизводителей Вуктыльского района, где тоже ответил на вопросы местных фермеров.

В завершение рабочей поездки в муниципальный район "Вуктыл" министр сельского хозяйства и продовольствия С.Л. Чечёткин поблагодарил администрацию района за активную позицию в развитии сельского хозяйства и финансовую поддержку производителей сельхозпродукции.

Пресс-служба администрации МР "Вуктыл".

Фото А. Арсеньева.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму