Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Вуктыле открылся центр государственных и муниципальных услуг Мои Документы

В Вуктыле открылся центр государственных и муниципальных услуг Мои Документы

31 августа 2015
В Вуктыле открылся центр государственных и муниципальных услуг Мои Документы

Ко Дню Республики жители Вуктыла получили в подарок новый центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Торжественное открытие состоялось 22 августа в 14:00 часов. Адрес центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»: г. Вуктыл, ул. Пионерская, 5 а. В церемонии открытия приняли участие Дмитрий Иваненко, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл», Борис Тульчинский, исполняющий обязанности руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми, Наталья Рейтенбах, директор уполномоченного МФЦ Республики Коми.

На открытие центра «Мои Документы» также были приглашены руководители учреждений, с которыми будет осуществляться взаимодействие в работе по предоставлению государственных и муниципальных услуг, - Центра социальной защиты, Пенсионного фонда, Росреестра, Центра занятости, территориального отдела ЗАГС.

Центр «Мои Документы» будет предоставлять более 70 услуг в социальной сфере, сфере жилищного учета, образования, налогового и миграционного учета, земельно-имущественных отношений, а также в области архитектуры и строительства.

Здесь можно будет зарегистрировать сделку с недвижимостью, оформить на себя универсальную электронную карту, выписать охотничий билет, сдать документы на загранпаспорт, запросить выписку из архива. Все услуги центра предоставляются бесплатно (кроме обязательных платежей и госпошлин).

Создание центров и офисов «Мои Документы» в Республике Коми осуществляется в рамках пилотного проекта Минэкономразвития России по внедрению единого для всей страны бренда и фирменного стиля системы МФЦ в соответствии с поручением председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Одним из первых клиентов центра стала Светлана Деревянко, которая пришла подать документы на компенсацию оплаты проезда к месту отдыха в адрес Управления Пенсионного фонда в г.Вуктыле: «Очень хорошо, что в нашем городе появился такой многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг. Мне понравилось обслуживание, понравилось и оформление зала. Здесь очень уютно и комфортно. Я думаю, что центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» будет востребован жителями нашего города».

Валентина Терехова, член Общественного совета при администрации МР «Вуктыл»: «Очень интересный центр. Хорошее оформление в корпоративном стиле. Я уже посмотрела, какие услуги будут здесь оказываться, и думаю, что сама приду сюда с целью оформления документов. Уже есть уверенность в том, что услуги центра «Мои Документы» будут востребованы. Людям будет намного проще подать документы здесь, чем бегать самим по разным инстанциям. Это очень удобно. А будет ещё лучше, когда офисы центра откроются в Дутово и Подчерье».

Наш корр.

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму