Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Усть-Соплеск с рабочей поездкой

В Усть-Соплеск с рабочей поездкой

27 августа 2014
В Усть-Соплеск с рабочей поездкой

20 августа руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко побывал с рабочей поездкой в Кырте, Усть-Щугере и Усть-Соплеске.

Во всех трёх населённых пунктах Сергей Романович провёл встречи с населением, ответил на волнующие сельчан вопросы и взял на контроль их разрешение. Вопросы, в основном, касались обеспечения дровами, замены медицинских полисов на новые, замены опор электропередачи, льготного проезда на катере, обеспечения отдалённых населённых пунктов лекарственными препаратами, скорой медицинской помощью и так далее.

Вместе с руководителем районной администрации на встречах с населением присутствовали заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Г. Идрисова, директор ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» М. Нестеренко, начальник Управления образования Е. Ершова, руководитель общественной приёмной Главы Республики Коми И. Зырянова и другие специалисты. Они тоже приняли участие в решении проблем, связанных с жизнью в отдалённых населённых пунктах.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Вуктыла Лариса Лясникова рассказала о предстоящих 14 сентября выборах Главы Республики Коми, разъяснила вопросы законодательства, касающиеся досрочного голосования, и провела выездной обучающий семинар для членов участковых комиссий и резерва составов участковых комиссий.

Провели встречи с населением руководитель штаба общественной поддержки кандидата на должность Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Зинаида Панчина и доверенное лицо этого же кандидата Модест Еликов, председатель Вуктыльского представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр», которые рассказали будущим избирателям о социально-экономическом положении нашего северного региона и предвыборной программе В.М. Гайзера. 

Как отметил на одной из встреч с населением Сергей Деревянко: «Республика уверенно движется вперёд в своём социально-экономическом развитии, и люди, живущие в ней, на себе это ощущают». Рассказал руководитель администрации МР «Вуктыл» и о тех переменах, которые происходят в районе, о перспективах его развития. Также он отметил, что такие встречи полезны и для жителей отдалённых населённых пунктов, которые из первых уст могут узнать всю интересующую их информацию и услышать ответы на злободневные вопросы, и для руководства муниципалитета, когда можно на месте увидеть проблемы и помочь администрациям сельских поселений оперативно их решить. 

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму