Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В Сыктывкаре состоялось главное кадровое событие весны — Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"

В Сыктывкаре состоялось главное кадровое событие весны — Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"

14 апреля 2023
В Сыктывкаре состоялось главное кадровое событие весны — Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"

В региональном этапе приняли участие более 70 работодателей, в числе которых — крупнейшие предприятия республики, а также эксперты из центров занятости населения и образовательных организаций региона. Для более 2000 соискателей на ярмарке были представлены около 600 рабочих мест по востребованным на рынке труда региона вакансиям. Соискателям предлагали как рядовые, так и руководящие должности.

Работа ярмарки началась в Кадровом центре «Работа России» в городе Сыктывкаре. На площадке «Формула успеха» были организованы тренинги и консультации для безработных женщин, которые воспитывают детей дошкольного возраста. Участницы ярмарки смогли узнать, как, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, можно открыть свой бизнес, получить новую профессию или повысить имеющуюся квалификацию.

Основные события ярмарки развернулись в СГУ им. Питирима Сорокина.
Здесь старт мероприятию дала министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова.

Она отметила, что такое мероприятие в России проводится впервые. Его цель — объединить соискателей и работодателей из разных отраслей экономики.

— Название ярмарки отражает суть события – это возможности. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями и найти работу. Для работодателей – возможность подобрать нужные кадры. Некоторые работодатели выйдут на связь с участниками ярмарки в режиме телемоста. Для молодежи это возможность получить помощь экспертов в выборе профессии и обретении своего места на рынке труда, — сказала Е.Грибкова.

Она обратила внимание на то, что в числе задач, которые ставили перед собой организаторы мероприятия, - помочь молодым участникам ярмарки открыть для себя перспективы трудоустройства и профессионального развития в Республике Коми, спланировать свою будущую карьеру в родном регионе.

На площадках «Твои возможности» и «Твои возможности: про бизнес» участники смогли получить ответы на вопросы о заключении социального контракта и государственной поддержке при открытии предпринимательской деятельности, профессиональном обучении в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», а также ознакомиться с программами профподготовки, которые предлагают региональные операторы, участвующие в реализации национального проекта.

Представители образовательных организаций республики на площадке «Поступай в Коми» помогали абитуриентам и их родителям сориентироваться в выборе учебного заведения.

На ярмарке работали 17 динамических и интерактивных площадок: мастер-классов, тренингов по профориентации, поиску работы, выстраиванию карьеры и расширению профессиональных компетенций.

Минтрудсоц РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму