Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В октябре 2015 года стартует микроперепись населения

В октябре 2015 года стартует микроперепись населения

28 сентября 2015
В октябре 2015 года стартует микроперепись населения

В октябре 2015 г. во всех субъектах Российской Федерации будет проведено федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года».

Цель проведения микропереписи - получить актуальную демографическую и социально-экономическую информацию о населении в период между всеобщими переписями.

Микроперепись проводится на выборочной основе. По Республике Коми объем выборочной совокупности счетных участков, население которых подлежит учету при микропереписи, составил 61 счетный участок, расположенный в различных городах и районах региона.

Дата микропереписи населения, т.е. момент времени, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, -  00 часов 00 минут 1 октября 2015 года. Сбор сведений о населении будет проводиться в период с 3 по 31 октября путем обхода переписчиками всех жилых помещений счетного участка, попавшего в отбор,  опроса постоянно проживающего в них населения и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием планшетных компьютеров. В отдельных случаях опрос респондентов будет проводиться с использованием бумажного опросного листа с последующим переносом информации в электронный опросный лист.

В нашем районе мироперепись пройдёт в городе и с.Подчерье. В рамках подготовки к этому масштабному мероприятию в сентябре текущего года во всех городах и районах республики приступили к работе регистраторы.

Заходить в квартиры и опрашивать население регистраторы не будут. Они проведут натурный обход жилых помещений с целью  проверки списков адресов и картографического материала, внесут в них все изменения, произошедшие за последние четыре года - с момента последней Всероссийской переписи населения 2010 года. Вновь построенные и заселенные дома добавятся в списки регистраторов, а разрушенные или пустующие дома и помещения будут вычеркнуты из перечня. В многоквартирных домах регистратор проверит наличие каждого жилого помещения (квартиры) путем обхода этажей подъезда.

Отличить выполняющего свою работу регистратора можно будет по специальному именному удостоверению с гербовой печатью.

Актуализированная по результатам работы регистраторов информация будет использована при дальнейшей подготовке к микропереписи населения 2015 года.

Первичная обработка материалов микропереписи запланирована на первый квартал 2016 года: это контроль первичных данных, проведение формально-логического контроля. Созданный и прошедший предварительную автоматизированную обработку информационный массив первичных данных будет направлен на федеральный уровень, где итоги микропереписи населения сформируются в виде таблиц.

Заключительный этап микропереписи включает в себя официальное опубликование и распространение ее итогов в течение 2016-2017 годов.

http://komi.gks.ru/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму