Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В нацпарке Югыд ва стартует сезонная волонтерская кампания

В нацпарке Югыд ва стартует сезонная волонтерская кампания

22 мая 2013

Национальный парк "Югыд ва" объявляет о старте волонтёрской кампании-2013.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора по экопросвещению, туризму и рекреации национального парка Ирина Ефимова, необходимы добровольцы для уборки территории от мусора, установки аншлагов и указателей по маршрутам, благоустройства турстоянок, устройства туристических троп.

Предусматривается выполнение строительных, малярных работ, покос и уборка травы на турстоянках совместно с сотрудниками парка. В рамках обустройства троп будут расчищаться завалы, убираться валежник.

Кроме того, волонтёров привлекут к описанию экологических троп и маршрутов парка с предоставлением фотоотчётов и их описанием. Парку также необходимы помощники в проведении лесохозяйственных работ: заготовке дров на стоянках, валке сухостоя на предназначенных для этого выделах, погрузке в транспорт или ручной транспортировке, разгрузке, колке, укладке поленниц.

Желающие смогут проявить свои строительные навыки при возведении беседок, туалетов, установке кострищ, мусоросборников, обустройстве спусков к воде, мест для дров, ремонте имеющихся строений.

Волонтёры нужны и для оказания помощи в охране территории, дежурстве на КПП, инспектировании территории совместно с сотрудниками парка.

Национальный парк готов организовать размещение в палаточных лагерях, а также приютах и избах. Возможна небольшая оплата за работу. Заявки на участие в кампании принимаются от организованных групп в составе не менее 2-3 человек.

Желающием оказать помощь нацпарку необходимо заполнить анкету и отправить ее по адресу yugyd-va@mail.ru.

 

                                                                                                                       А. Маркова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму