Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В Коми установлен один из самых низких в России размер взноса на капремонт жилья

В Коми установлен один из самых низких в России размер взноса на капремонт жилья

6 февраля 2014

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

"Установление минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - требование федерального закона. Но до тех пор, пока мы все не убедимся, что собранные деньги смогут принципиально решить вопрос содержания жилья в адекватном состоянии, у нас в республике будет установлен минимальный размер этой платы. Я принял решение о снижении размера взноса с шести-девяти рублей за квадратный метр в месяц до двух-двух с половиной рублей", - заявил Глава региона Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона отметил, что основную часть решения вопроса с ремонтом многоквартирных домов взял на себя бюджет республики.

"Мы продолжаем соответствующую республиканскую программу, на реализацию которой в 2014-2016 годах предусмотрено более 235 миллионов рублей. Эти средства будут направлены в виде субсидий бюджетам муниципальных образований. До тех пор, пока новый вводимый федеральными властями инструмент не подтвердит свою работоспособность разговора о каком-то серьезном росте платежей со стороны населения не будет",- подчеркнул он.

Вячеслав Гайзер поставил перед Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми задачу в кратчайшие сроки разъяснить каждому жителю, как будут тратиться получаемые средства на ремонт домов.

Ознакомиться с постановлением Правительства Республики Коми "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми" можно в разделе "Правовые документы" официального интернет-портала Республики Коми.

 

***Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Архангельске - 6,1 рубля, Мурманске - 4 рубля, Нарьян-Маре - 6,1 рубля, Кирове - 6,7 рубля.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму