Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Коми стартовал Республиканский конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"

В Коми стартовал Республиканский конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"

22 октября 2018

 

В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных организаций Республики Коми в возрасте с 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Имена победителей станут известны 30 января 2019 года.
Конкурс проводится в целях воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию Республики Коми, направленных на формирование экологической культуры подрастающего поколения. Победители регионального этапа пройдут на Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
 
Среди задач конкурса:
- привлечение внимания детей и взрослых к комплексному изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины, национального ландшафта;
- развитие патриотического отношения к родной земле, поддержка чувства гордости у молодого поколения за свою малую родину, содействие духовной привязанности к ней;
- выявление и поддержка творческой инициативы педагогов, детей и подростков, изучающих взаимоотношения этноса и природной среды, способствующей сохранению культурного и природного наследия;
- распространение этического отношения к природе, основанного на общечеловеческих и этноконфессиональных нравственных ценностях.
 
По итогам конкурса состоится Республиканский фестиваль «Республика Коми: природа, культура, этнос», на котором предполагается творческая защита конкурсных работ участников. 
Подробная информация о конкурсе - здесь
 
***Учредитель конкурса - Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

 

Организацию и проведение Конкурса осуществляет «Республиканский центр экологического образования» при поддержке заинтересованных организаций и ведомств.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму