Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Коми набирает популярность портал по борьбе с фейками

В Коми набирает популярность портал по борьбе с фейками

9 марта 2022

 Заместитель директора по молодежной политике «Республиканского центра детей и молодежи» Ольга Залевская опубликовала в социальных сетях пост, в котором рассказала о новом портале по борьбе с фейковыми новостями - объясняем.рф. По ее словам, сразу несколько знакомых порекомендовали ей этот ресурс. 

 

 

 

vk.com/wall19727597_12138

«Зашла с ним познакомиться и нашла в нем для себя две самые важные функции. Во-первых, аккумуляция самых актуальных новостей, которые сейчас волнуют жителей России. Информационный шум в последние годы итак был велик. Мы подписаны на множество различных каналов, аккаунтов, следим за новостями в разных социальных сетях и мессенджерах. А за последнюю неделю количество информации увеличилось во много раз и очень сложно не потерять что-то важное и срочное», - написала Ольга Залевская.

Во-вторых, продолжила она, опровержение фейков: «Каждый человек сам выбирает кто его лидер мнений, кому он доверяет, а чью информацию заведомо подвергает сомнениям и критике. Наверно, один из ключевых навыков 21 века - это критическое мышление. Именно этот навык позволяет анализировать информацию, делать выводы и принимать решения на основе проведённого анализа, а также формировать собственное мнение и отстаивать свою позицию».

Ранее СМИ сообщали о том, что Госдума приняла закон об уголовной ответственности за дезинформацию о деятельности Вооруженных сил России, а также за дискредитацию их действий по защите страны и поддержанию мира.


Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму