Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Коми ко Дню семьи, любви и верности проходит республиканский фотомарафон "Счастье быть вместе"

В Коми ко Дню семьи, любви и верности проходит республиканский фотомарафон "Счастье быть вместе"

7 июля 2020

В этом году угроза распространения новой коронавирусной инфекции внесла коррективы в программу праздника 8 июля. Как рассказали в Минтруде Коми, большинство мероприятий, которые подготовили ко Дню семьи, любви и верности учреждения отрасли соцзащиты, состоятся в онлайн формате.
«Так, по инициативе Регионального центра развития социальных технологий семьи республики смогут поучаствовать в фотомарафоне «Счастье быть вместе», который стартует в праздничный день и продлиться два дня. Также к 8 июля специалисты этого учреждения подготовили для жителей Коми музыкальное онлайн-поздравление «Великое чудо семьи». Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара организует фотопрогулку детей с родителями и пожилыми членами семьи по памятным местам столицы республики. По ее завершении будет оформлена фотовыставка «Бесценные моменты». Центр соцзащиты населения Усинска в праздничный день проведет для горожан онлайн-викторину «История Дня семьи, любви и верности», сотрудники Центра соцзащиты населения Сысольского района порадуют земляков интерактивным онлайн конкурсом «В кругу семьи», а, например, работники Центра соцзащиты населения Эжвинского района Сыктывкара организовали онлайн-фестиваль «Наш семейный оберег». Подобные виртуальные мероприятия подготовили к празднику практически все учреждения отрасли», - сообщили в Минтруде Коми.
Помимо этого, состоятся и мероприятия «вживую». В их числе будут конкурсы, игры, концерты, мастер-классы по изготовлению символа праздника - ромашки, а также встречи с психологами, которые помогут парам в налаживании отношений. Однако все это будет проводиться в небольших группах и с соблюдением санитарных норм.
«Угроза распространения коронавируса сохраняется, поэтому соблюдать ограничительные меры по-прежнему нужно. И все же праздник остается праздником, День любви семьи и верности любят и отмечают очень многие. Пандемия - это нечто приходящее, а семейные ценности - вечны. Поэтому праздник обязательно состоится», - отметили в Минтруде Коми.

*** День любви, семьи и верности учрежден в 2008 году и приурочен ко дню святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которых в России почитают хранителями семьи и брака. Медаль «За любовь и верность» - общественная награда, учрежденная в 2008 году оргкомитетом праздника Дня семьи, любви и верности. Ею удостаиваются супруги, прожившие в законном браке более 25 лет и имеющие положительный опыт в воспитании детей.

 

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму