Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Коми формируется волонтёрский ресурсный центр

В Коми формируется волонтёрский ресурсный центр

27 апреля 2015
В Коми формируется волонтёрский ресурсный центр

По инициативе Агентства Республики Коми по делам молодёжи формируется ресурсный волонтёрский центр при Республиканском центре поддержки молодёжных инициатив. По словам руководителя агентства Виктора Тельнова, необходимость создания такого центра в Коми назрела давно.

Ресурсный волонтёрский центр – это  площадка для подготовки добровольцев, целью которой являются формирование социальной активности и поддержка молодёжи.

«Сейчас на всей территории республики создаются волонтёрские объединения. И это здорово, но есть некоторые вопросы. Ребятам необходима помощь. Первое, что было сделано нами, это волонтёрские в десанты в районы Коми, в рамках которых опытные добровольцы учат еще совсем «зелёных». Ближайший десант отправится в Койгородский район, до этого учебу провели в Корткеросском и Княжпогостском районах. Каждый район имеет свою специфику, именно поэтому необходим системный подход к развитию добровольческой деятельности на территории Республики Коми», – подчеркнул Виктор Тельнов. 

Первые шаги уже сделаны. Волонтёрский ресурсный центр уже начал свою работу в лице первых активистов. Специалисты Республиканского центра поддержки молодёжных инициатив должны стать подспорьем в реализации  идей, помогут не только создать, но и развивать новые волонтёрские объединения. Особенно важна такая работа для сельских районов.

Пресс-служба Агентства РК

по делам молодёжи

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму