Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В черлидинге не только девушки

В черлидинге не только девушки

17 апреля 2014
В черлидинге не только девушки

29 марта в спортивном зале средней школы №2 им. Г.В. Кравченко впервые прошёл открытый конкурс по черлидингу.

В нём приняли участи четыре команды: «Акцент» (РМБУ «Клубно-спортивный комплекс»), «Кул скул» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им.Г.В. Кравченко»), «Микс» (сборная воспитателей детских садов города) и «Задор» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»). А места за судейским столиком заняли авторитетные люди: начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова, директор КДЮСШ Рустам Валиуллин, сотрудники КСК Диана Машукова и Станислав Мартынов (балетмейстер) и руководитель танцевального коллектива «Сюрприз» ЦВР Маргарита Петросян.  

Программа конкурса включала в себя два этапа: «Визитка» и «Чер-данс-шоу». Зрители, среди которых были члены семей участников конкурса, коллеги и друзья, просто любители активного и здорового образа жизни, активно поддерживали выступающих, громкими аплодисментами встречали и провожали каждый выход конкурсантов. Среди них – не только молодёжь, но и представители общественных организаций, например, районного совета ветеранов, руководители учреждений, выставившие свои команды.

Команды в своих выступлениях продемонстрировали не только хореографическое мастерство, но и сложные элементы брейк-данса и художественной гимнастики, акробатические трюки и спортивные кульбиты, включая «шпагаты», пируэты, прыжки, а также энергию, задор, пластику, отточенность движений. Под ритмичную музыку они легко и азартно  выстраивали «пирамиды» и крутили двойные пируэты. Участники конкурса были в ярких костюмах и с обязательными атрибутами – пышными, яркими помпонами. Девушки и юноши показали зрелищность, эмоциональность и красоту этого вида спорта.  

По итогам двух этапов победу одержала команда «Микс» – сборная прекрасных воспитательниц. Вручая награды,  Елена Ершова поблагодарила участников конкурса за энтузиазм и смелость в освоении нового для них вида спорта и за удовольствие, доставленное зрителям. А удовольствие, действительно, зрители получили огромное.

Г. БОЧАРНИКОВА.

 

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму