Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Узнать о своем страховщике по формированию пенсионных накоплений можно в режиме онлайн

Узнать о своем страховщике по формированию пенсионных накоплений можно в режиме онлайн

31 октября 2016
Узнать о своем страховщике по формированию пенсионных накоплений можно в режиме онлайн

Ежегодно до 12 тысяч жителей республики обращаются в управления Пенсионного фонда в городах и районах Коми за информацией о своем страховщике и сумме пенсионных накоплений.

На сайте Пенсионного фонда России в “Личном кабинете гражданина” открыт дополнительный сервис, позволяющий в один клик получить информацию об организации (страховщике), в которой гражданин формирует свои пенсионные накопления. Знать своего страховщика по формированию пенсионных накоплений важно: именно он будет выплачивать накопительную пенсию.

Напомним, страховщиком может выступать или Пенсионный фонд РФ, или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

Если для управления пенсионными накоплениями выбрана частная управляющая компания, то страховщиком всё равно остается ПФР. В новом сервисе также можно узнать и сумму пенсионных накоплений.

Если страховщик – ПФР, то сумма пенсионных накоплений указана с учетом инвестирования. Если страховщик – негосударственный пенсионный фонд, то указывается номинал пенсионных накоплений, переданный данному НПФ. Помимо этого, в “Личном кабинете гражданина” можно узнать информацию о сформированных пенсионных правах (выработанном стаже, количестве пенсионных баллов) и заказать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета. Для доступа к электронным сервисам ПФР необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Содействие в регистрации в “Личном кабинете гражданина” можно получить в клиентских службах ПФР в городах и районах республики.

«Комиинформ»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму