Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество «Уйти нельзя остаться. Где поставить запятую?» Возвращаясь к напечатанному

«Уйти нельзя остаться. Где поставить запятую?» Возвращаясь к напечатанному

1 февраля 2012
«Уйти нельзя остаться. Где поставить запятую?» Возвращаясь к напечатанному

Прочитали в газете «Сияние Севера» ответ на статью «Уйти нельзя остаться. Где поставить запятую?» (от 14 декабря 2011 года), подписанный коллективом ОАО «ВЖКХ» и напечатанный в номере от 24 декабря 2011 год, и дополнение от коллектива ООО «ВВС» от 11 января 2012 года. И тоже захотели высказаться.

В первом материале сразу видно, кто отвечает – это господа из окружения руководства ОАО «ВЖКХ». Там подобрался хороший коллектив единомышленников. В связи с прочитанным хочется спросить: мы, квартиросъёмщики и собственники жилья, платим за ремонт и обслуживание жилищного фонда, а где же ремонт? И куда уходят наши деньги? За такую квартплату эта организация должна безбедно жить. Проводятся реорганизация за реорганизацией. Сначала дворников и уборщиц «загнали» в «Чистый дворик», где они стали временщиками без права и голоса. Дальше: была бригада сантехников, их тоже умудрились убедить в «светлом будущем» и создали ООО «Вуктыльские внутридомовые сети», где также появился свой директор. Заключили договоры, где по их просчётам была закавыка. Потом не поладили с руководством ОАО «ВЖКХ». Последовало расторжение договоров. И рабочие оказались не у дел. И тут организовали новую фирму – «Вуктыльская управляющая компания» во главе с новым директором, ведущим специалистом из ОАО «ВЖКХ», продавцом по специальности. Как доверить обслуживание важных для жизни города объектов, да ещё в зимнее время, при отсутствии технически образованного специалиста? Хотелось бы спросить у городской администрации и избранных нами депутатов: куда же мы идём?  

Акционер ОАО «ВЖКХ».

Комментарии (6)

Гость
05.02.2012 в 09:13

Заказная статья, район валит всё на город. Все совещания по ЖКХ проводит район. Развалили всё, банкроты: тепловая компания,ОАО "ВЖКХ", ООО "Вуктыльские внутридомовые сети", хлебозавод, школы и детские сады некому обслуживать. Бардак развели господа комсомольцы. Город повяз в г-не.

Гость
05.02.2012 в 16:27

Прочитав данную статью хочу ответить акционеру ОАО "ВЖКХ": в двух статьях рассказывали о ситуации с ОАО "ВЖКХ" и ООО "Вуктыльские внутридомовые сети" причём здесь квитки за оплату не понятно. Если Вам не знаете за что вы платите сходите в управляющую компанию или дождитесь отчета за год. ООО "Вуктыльская управляющая компания" создана не вчера а ещё летом. Коллектив там очень хороший. Директор данной организации уже с лета не работает в ОАО "ВЖКХ". С образованием "продавца" её не назначили бы на должность ведущего инженера. Моя дочь училась с ней в Сыктывкаре на экономиста. Я являюсь работником другой организации но я знаю что к ней за помощью по разным вопросам обращались многие наши работники да и не только наши (руководство и некоторые работники ООО "ВВС" тоже обращаются к ней за консультацией). Человек который написал данную статью явно не знает директора ООО "Вуктыльская управляющая компания" или имеет злобу на неё лично. Я бы на её месте обратился в суд за клевету. Прежде чем писать в газете статью нужно думать своей головой о ком или о чём вы хотите писать, ведь статья может нанести вред не только про кого вы пишете но и вам лично.

Гость
05.02.2012 в 18:06

Полностью согласна с предыдущим комментарием. У меня сложилось такое впечатление что данную статью написал бывший работник ОАО "ВЖКХ" или МУП "ВЖКХ". Светлана Евгеньевна когда то наверное имела милость издать приказ о лишении премии данного работника. Многие знают что хозяин барин, а она обычный подчиненный. Я сама раньше работа в МУП "ВЖКХ" и знаю Светлану Евгеньевну как справедливого работника. И многие работники обязаны ей что она когда то их не лишила премии, пожалела. И назвать Светлану Евгеньевну необразованным специалистом я считаю сверх наглостью. Её многие знают в нашем небольшом городе, и облить грязью человека это не хорошо. В статье от 14 декабря 2011 года подробно написано что реорганизации не было. Кто не захотел тот и не перешел в новые организации. Назовите мне хоть одну организацию где спрашивают мнение и учитывают голоса рабочих? Автор статьи наверное испугался последствий что подписался как акционер ОАО "ВЖКХ".

Гость
05.02.2012 в 20:14

Когда оставят в покое ООО "ВУК". Люди уже два месяца нормально работают, нет кому то всё неймётся. Кто захотел тот сейчас работает. А где сейчас работает "высокообразованное" руководство ООО "ВВС"? Работники приходили в ООО "ВУК" и просили принять их на работу. Организация дала объявление о приеме на работу слесарей-сантехников. Я хотел устроится но данная организация отдала предпочтение бывшим работникам ОАО "ВЖКХ" и не брали со стороны людей. И они ещё непорядочные и необразованные? Сложилось такое мнение что собрались пару людей которых не куда не взяли и по очереди пишет гадости: то про ОАО "ВЖКХ" то про ООО "ВУК". Дайте уже спокойно работать людям, не треплите нервы им и себе.

Гость
05.02.2012 в 21:37

Прочитав статью в газете от 4 февраля 2012 года решила оставить комментарий:1.Безбедно живут те компании в сфере ЖКХ которые обманывают людей. Вы что не смотрите телевизор? Люди в других городах платят за лифт которого в доме отродясь не было или платят сразу двум управляющим компаниям. Указанная сумма в квитке за жилищно-коммунальные услуги не вся идёт в управляющую компания а малая часть (содержание и ремонт жил.фонда), а всё остальное Вы платите другим организациям (тепло, вода и стоки). Я обратилась в ОАО "ВЖКХ" за разъяснением почему в квитке написано ремонт а его не делают? На что я получила ответ: что если дом не голосовал дополнительно за ремонт то вы и не платите.
2.Дворников и уборщиц "загнали" в "Чистый дворик" - Вас что под дулом автоматов туда гнали, вам что угрожали? Что за бред? Там люди уже больше года работают. В других городах в рабочее время всегда можно увидеть дворника или уборщика на рабочем месте, а у нас? в 10 часов уже никого нет. У меня знакомая работает в бюджете: зарплата намного меньше и работают весь рабочий день. И нечего не жалуется.
3. У нас в городе что больше писать не о чем? Вокруг 5-10 рабочих раздули огромную проблему. Я понимаю когда целый завод или предприятие с большой численностью закрывают и людям не найти работу. А здесь людей не бросили в трудную минуту, им предложили уйти на выбор в несколько организаций. Почему про хлебозавод или лабораторию которую закрыли никто не оставил таких бурных откликов?
4. Вы акционер ОАО "ВЖКХ" что лично принимали директора ООО "ВУК" на работу что знаете её образование? Почему люди такие жестокие? Почему не порадоваться за нашу молодежь? Обидеть человека легко. А ей дальше работать в нашем городе. Вы своим письмом могли нанести ущерб деловой репутации её организации. А это наказуемое деяние.
Уважаемый директор ООО "ВУК" если про Вас так много пишут значит Вы востребованы и не забыты. Нам жителям города всё равно как назовут организацию: ОАО "ВЖКХ", ООО "Чистый двор" или ООО "ВУК", главное что бы было чисто в подъездах и около домов, была горячая вода и было тепло в доме. С уважением Мезенцева Я.Ф.

Гость
05.02.2012 в 23:02

И когда прекратят писать гадости в адрес Управляющей компании.Дайте людям спокойно работать.Если возникают вопросы по обслуживанию все решается в УК.Тем более что коллектив единомышленников, очень грамотный и работает не один год.Кто хочет тот работает, а кто не хочет занимается болтовней.Где вы были господа "писатели" когда МУП "ВЖКХ" ликвидировали.И не от "хорошей" жизни пришлось организовывать ОАО и ООО. А руководителю ООО"ВУК" я рекомендую обратится в суд,в следующий раз будут думать,что писать.За акционерами легче прикрыться.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму