Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Увеличена ставка налога на имущество

Увеличена ставка налога на имущество

9 ноября 2017
Увеличена ставка налога на имущество

26 октября состоялось очередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в котором помимо депутатов округа приняли участие О.Бузуляк, заместитель руководителя ГО «Вуктыл», руководители отделов администрации и А.Урсюзев, прокурор города Вуктыла.

Всего в ходе заседания было рассмотрено  13 вопросов. Первым рассмотрели вопрос о принятии решения об установлении на территории МО ГО «Вуктыл» налога на имущество физических лиц. Отдел по управлению имуществом предложил увеличить ставку налога с 0,2% до 0,3%. Однако депутаты проголосовали за предложение О.Любименко и увеличили ставку налога только до 0,25%.

Несколько следующих решений касалось предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности МО ГО «Вуктыл». Были утверждены Положение о порядке предоставления имущества в аренду, Правила формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, Положение о порядке передачи гражданам приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность. Также была установлена базовая ставка арендной платы за сдаваемые в аренду нежилые помещения в размере 1294 руб. за 1 кв.м на 2018 год.

Е.Жикина, начальник отдела кадров и трудовых отношений администрации ГО «Вуктыл», ознакомила присутствующих с рядом решений, касающихся изменений условий контракта с руководителем администрации в части осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, а также с решением о внесении изменений в Порядок обращения за пенсией за выслугу лет, её назначения и выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность.

Депутаты внесли изменения в решение об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших в размере 7230 руб. 92 коп.

Затем Контрольно-счетная палата городского округа «Вуктыл» отчиталась по результатам проведённой проверки соблюдения принципа достоверности исполнения бюджетов за 2016 год и первый квартал 2017 года, а также по результатам контрольного мероприятия «Реализация проекта «Газификация жилых домов в с.Дутово за период с 2016 г. по 2017 г.». Оба отчета приняты к сведению, нарушений в ходе проверок не выявлено.

Далее были внесены изменения в составы постоянных депутатских комиссий в связи с увеличением объёма работ в комиссии по законодательству и депутатской этике. Заместителем председателя комиссии по социальной политике стал А.Лученок.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму