Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Уважаемые жители республики! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём физкультурника!

Уважаемые жители республики! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём физкультурника!

12 августа 2017

Это праздник объединяет всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни. Значение физической культуры и спорта сложно переоценить. Спорт не только укрепляет здоровье и совершенствует тело, но и закаляет волю, учит дисциплине, воспитывает упорство в достижении цели.

Сегодня в республике делается многое для того, чтобы занятия спортом были доступны как можно большему числу жителей. Реконструируются и строятся спортивные объекты. На этой неделе мы открыли новый бассейн в городе Микунь, а к столетию республики в Сыктывкаре появится современный крытый ледовый дворец вместимостью 5000 человек.

В нашем регионе регулярно проходят соревнования всероссийского и международного уровней. Яркими событиями спортивной жизни республики в этом году уже стали матч за Суперкубок России и Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров, а также финальный этап Первенства России по баскетболу среди девушек. В ноябре Сыктывкар примет Кубок России по боксу среди женщин.

Я хочу поблагодарить всех тех, кто трудится в сфере физической культуры и спорта, кто вносит свой вклад в развитие славных спортивных традиций, кто защищает честь республики и страны на спортивных аренах, кто воспитывает будущих чемпионов и развивает массовую физкультуру и спорт.

Я желаю всем, кто не представляет свою жизнь без спорта, крепкого здоровья и благополучия, удачных тренировок, радости спортивных достижений и побед!

С.Гапликов, Глава Республики Коми

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму