Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Уважаемые работники органов местного самоуправления!

18 апреля 2013
Уважаемые работники органов местного самоуправления!

21 апреля в этом году впервые в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Учреждение этого праздника стало ярким подтверждением активного участия простых граждан в жизни государства. Местное самоуправление – наиболее приближенный к людям уровень власти. Его основа – активность и инициатива граждан. Местная власть находится ближе всего к людям. Именно на ней лежит ответственность за нормальную жизнедеятельность жителей района, поэтому она должна  способствовать налаживанию открытого диалога между органами местного самоуправления и населением, должна быть максимально  доступна и открыта.

В этот день хочется выразить слова благодарности за ту профессиональную и кропотливую работу, которую ведут работники администрации района, администраций поселений, депутаты Совета района и Советов поселений по реализации государственной политики, направленной на улучшение жизни жителей нашего района. Только во взаимодействии и тесном контакте мы сможем сделать так, чтобы Вуктыльский район продолжал и дальше стабильно развиваться. 

Желаем вам плодотворной работы, успехов в достижении намеченных целей, взвешенных управленческих решений, благополучия,  здоровья и семейного счастья!

Д. Иваненко,

глава муниципального района «Вуктыл»-

председатель Совета района,

С. Деревянко,

 

руководитель администрации муниципального района «Вуктыл».

 

Президент РФ Владимир Путин своим Указом от 10 июня 2012 г. № 805 установил в России День местного самоуправления.

Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Отмечаться День местного самоуправления будет ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Проект указа Президента РФ об установлении Дня местного самоуправления был подготовлен Минрегионом России по предложению крупнейших объединений муниципальных образований: Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Союза российских городов, Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Всероссийского Совета местного самоуправления.

По мнению директора Департамента развития регионов и муниципальных образований Минрегиона России Елены Кодиной, появление Дня местного самоуправления будет способствовать развитию гражданского общества, укреплению принципов демократии и институтов местного самоуправления, позволит повсеместно и одновременно проводить общественно-политические, научно-методические, культурно-массовые и иные мероприятия, посвященные проблематике местного самоуправления, с привлечением к участию в них широких слоев населения

Справочно:

В настоящее время в Российской Федерации существует 23 139 муниципальных образований, в том числе: 517 городских округов, 1822 муниципальных района, 1712 городских и 18 852 сельских поселения, а также 236 внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (Москвы и Санкт-Петербурга).

В органах местного самоуправления работает более 340 тыс. муниципальных служащих, в представительные органы муниципальных образований избрано более 235 тыс. депутатов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму