Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!

Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!

25 марта 2019

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

Культура – важнейшая составляющая жизни нашего общества, она формирует духовное достояние нации, закладывает базовые ценности, прививает любовь к родной земле, наполняет нашу жизнь яркими эмоциями и впечатлениями. Хранить и преумножать созданные на протяжении многих веков духовные ценности помогаете именно вы, работники культуры, творческие люди, умеющие видеть и ценить прекрасное.

Сегодня вопросы культуры имеют для нас приоритетное значение. Именно поэтому 2018 год в республике прошёл под эгидой Года культуры и позволил сделать значительный шаг вперёд в развитии отрасли. Прежде всего, это касается модернизации учреждений культуры на селе, развития киносети региона, укрепления материально-технической базы республиканских учреждений культуры и искусства. В этом году эта работа будет продолжена в рамках Года тетра и национального проекта «Культура».

Важным событием этого года стал Северный культурный форум, который успешно прошёл в Сыктывкаре во второй раз и собрал более 300 экспертов из регионов России и зарубежья. Создание особой творческой атмосферы форума стало возможно благодаря вашему участию, уважаемые работники культуры республики.

Спасибо за то, что всецело преданны своему делу, поддерживаете настоящее и создаёте будущее российской культуры. Желаю вам здоровья, счастья, новых творческих и профессиональных успехов!»

 

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму