Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Уважаемые члены избирательных комиссий, организаторы выборов городского округа "Вуктыл"!

Уважаемые члены избирательных комиссий, организаторы выборов городского округа "Вуктыл"!

10 декабря 2018

Поздравляем Вас с 25-летием избирательной системы Российской Федерации!

Ровно четверть века назад, в 1993 году, в нашей стране произошли очень значимые события: состоялся всенародный референдум, на котором была принята Конституция Российской Федерации и были сформированы Центральная избирательная комиссия и избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Это было время кардинальных перемен, в России формировалось новое общество, новая политическая система.

За прошедшее 25-летие изменилось многое: из избирательных бюллетеней исключена строка «против всех», отменен порог явки избирателей, участковые избирательные комиссии формируются на пять лет, определен Единый день голосования, каждый избиратель может проголосовать на выборах по месту нахождения, автоматизирована технология изготовления протоколов об итогах голосования с применением машиночитаемого кода, на выборах все чаще применяется видеонаблюдение. Все это способствует соблюдению принципов открытости, честности и прозрачности всего выборного процесса, его независимости от какого-либо вмешательства.

Территориальная избирательная комиссия города Вуктыла, участковые избирательные комиссии в пределах своих полномочий успешно обеспечивают на территории городского округа реализацию и защиту избирательных прав граждан, их право на участие в референдуме. Избирательные комиссии на деле являются главными идеологами и организаторами демократических преобразований, участия граждан через выборы в управлении государственными и местными делами. Главная заслуга избирательных комиссий состоит в том, что выборы всех уровней проводятся на высоком организационном и законодательном уровне, честно, открыто и гласно.

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность организаторам выборов - членам участковых избирательных комиссий, ветеранам избирательных комиссий, всем тем, кто оказывает содействие и помощь в организации и проведении выборов, органам местного самоуправления, работникам культуры, социальной защиты, образования, общественникам, волонтерам и другим участникам избирательного процесса за большой вклад в развитие избирательной системы!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, совершенствования профессиональных навыков, стойкости, дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!

 

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму