Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Цены держатся на одном уровне

Цены держатся на одном уровне

8 июля 2015
Цены держатся на одном уровне

 30 июня в с.Подчерье состоялось выездное обследование цен социально значимой группы продовольственных товаров в рамках работы  Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, рынка лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов на территории муниципального района «Вуктыл» (далее – Оперативный штаб), в котором приняли участие члены Оперативного штаба Е.Н. Ковалева, И.М. Зырянова, Т.Г. Любченко  и Е.И. Нетребко. В ходе работы было проведено обследование цен  на фиксированный набор продовольственных товаров социально значимой группы из 40 наименований в сельском поселении «Подчерье»  в магазинах ООО «Яблоко» (генеральный директор А.Г.-о.Фарзуллаев) и индивидуального предпринимателя Т.Д. Сапрыкиной.

В ходе выездного обследования в магазинах с.Подчерья зафиксированы средние розничные цены на продовольственные товары социально значимой группы, также было отмечено отсутствие единообразных ценников на товары, отсутствие информации о стране-производителе.

По результатам обследования индивидуальному предпринимателю Т.Д. Сапрыкиной и ООО «Яблоко» рекомендовано обеспечить: дальнейшую наполняемость товаров социально значимой группы продовольственных товаров на регулярной основе, наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально-ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника. Также было рекомендовано довести до сведения покупателей необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товара.

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму