Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Три вопроса

Три вопроса

5 июня 2017
Три вопроса

Дорогие читатели, мы предлагаем вашему вниманию новую рубрику. А поскольку наступила пора экзаменов, то они стали темой нашей первой публикации:
1. Помните ли вы, как сдавали экзамены? Расскажите, как это происходило.
2. Что вы думаете по поводу ЕГЭ?
3. Что бы вы пожелали тем, кто сдаёт экзамены сейчас?

Ксения, 26 лет: 1. Я помню, как сдавала экзамены в 9-ом классе. Тогда ещё были устные. Я очень волновалась и боялась! Мне казалось, что я забыла всё. Особенно когда вытаскивала билеты.
2. В 11 классе сдавала ЕГЭ. Честно, я не считаю его полноценным экзаменом. Всё равно, думаю, надо объединять устный и тестовый экзамены. Возможно, делить их. Я тесты вообще решать не умею. Могу вопрос неправильно прочитать (например, уберите лишнее или что не является лишним). На устном экзамене есть шанс вспомнить, пока говоришь.
3. Что бы я пожелала студентам и выпускникам? Прежде всего, спокойствия и больше времени на подготовку к экзаменам. Главное – быть внимательным и не спешить. Это очень важно! Времени даётся достаточно, чтобы внимательно читать вопросы и вспоминать ответы. Да, хочется получить «5». Но основная задача – положительная оценка. Любой экзамен – это промежуточный результат вашей учёбы. Не на этом экзамене хорошо, так на следующем. И хочется попросить родителей не давить на детей и не требовать с них только «4» и «5». Экзамены – это и так огромное напряжение, а если ещё и вы будете давить…
Максим, 33 года: 1. Помню только то, что это было весело. Мы заходили в класс группой по 5-10 человек, тянули билет и шли готовиться. Пока комиссия не видит, аккуратно подглядывали в шпаргалки в надежде отыскать нужную информацию.
2. По поводу ЕГЭ ничего сказать не могу, так как никогда не сдавал его.
3. Искать свой путь, следовать своей мечте, а экзамены – это всего лишь этап на пути к цели.
Наталья, 31 год: 1. Конечно, помню. Всё было культурно, зашла в аудиторию, вытянула билет, подготовилась, ответила и получила свою заслуженную оценку. Чаще это было «отлично».
2. К ЕГЭ отношусь отрицательно! На мой взгляд, к детям относятся как к «уголовникам» – всё под контролем и под конвоем. Ни шагу в сторону! Помимо этого, считаю, что ЕГЭ оболванивает детей, ведь тест – это 80% удачи, и только 20% – знания.
3. Удачи и успешной сдачи экзаменов! А ещё поступить туда, куда планировали! Ни пуха, ни пера!!!
Наш корр.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму