Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество ТП Пульс делает свой выбор в пользу отечественных препаратов

ТП Пульс делает свой выбор в пользу отечественных препаратов

7 декабря 2015
ТП Пульс делает свой выбор в пользу отечественных препаратов

25 ноября в рамках работы Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, рынка лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов на территории муниципального района «Вуктыл» (далее – Оперативный штаб) состоялось выездное обследование цен на лекарственные препараты из 27 наименований, в отношении которых применяются меры, направленные на стабилизацию ситуации на рынке муниципального района «Вуктыл» (далее – перечень), в ООО «Аптека Плюс» и ТП «Пульс». В данном обследовании приняли участие члены Оперативного штаба Н.Яворская, И.Зырянова и В.Гречнева.

В ходе обследования был зафиксирован неполный перечень лекарственных препаратов в обследуемых аптеках. Заместителем генерального директора ТП «Пульс» Ириной Кузьминой были предоставлены цены производителей некоторых лекарственных препаратов, входящих в перечень. В ходе определения формирования фактической розничной цены на данные лекарственные препараты нарушений не выявлено (применяются предельные оптовые и предельные розничные надбавки, утвержденные  Приказом Службы Республики Коми по тарифам). Также И.Кузьмина отметила, что их аптека ориентируется на российского производителя. «Сегодня лекарства, предлагаемые отечественными фармакологическими компаниями, вышли на новый уровень. Они редко в чём уступают зарубежным производителям, однако цены у них в несколько раз ниже. Я рекомендую нашим покупателям именно эти препараты», - подчеркнула Ирина Кузьмина.

По итогам обследования цен заведующему  ООО «Аптека Плюс» и заместителю генерального директора ТП «Пульс» рекомендовано обеспечить наполняемость лекарственных препаратов из 27 наименований, в отношении которых применяются меры, направленные на стабилизацию ситуации на рынке муниципального района «Вуктыл», на регулярной основе.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму