Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Торжественно вручены паспорта

Торжественно вручены паспорта

26 февраля 2014
Торжественно вручены паспорта

20 февраля в Территориальном отделе загса г.Вуктыла  состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим возраста 14 лет.  Мероприятие прошло в рамках месячника военно-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества. Вместе с виновниками торжества пришли и их родители, одноклассники, учителя.

Молодых людей со знаменательным в их жизни событием поздравила руководитель администрации ГП «Вуктыл» Валентина Мезенцева. Первым шагом во взрослую жизнь назвала Валентина Николаевна получение юношами и девушками гражданских паспортов. И подчеркнула, что  в связи с этим  вместе с конституционными правами на новоиспечённых граждан РФ налагаются и обязанности. Затем она вместе с сотрудником ОУФМС РФ по РК в г. Вуктыле Алёной Мелешко вручила молодым людям «краснокожую паспортину» – так в своё время назвал в своих стихах этот важный в жизни каждого  документ  русский поэт Владимир Маяковский.

С получением главного в их жизни документа  виновников торжества поздравили: председатель Вуктыльского отделения КРОО «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Кулаковский, председатель ТИК г.Вуктыла Лариса Лясникова, от имени партии «Единая Россия» выступила Марина Нестеренко, а от районной общественной организации ветеранов – Лариса Куприш. В поздравлениях звучали слова напутствий и ободрений. Выступающие выражали надежду на то, что молодые люди вырастут хорошими, порядочными людьми и достойными гражданами России, внесут весомый вклад в развитие страны, республики и района.  Ребята также получили на память об этом событии небольшие, полезные подарки и от единороссов, и от избирательной комиссии.

Торжественную ноту в ход мероприятия внесли ведущие Анна Анисина и Илья Пиковский, а также вокальный коллектив ЦВР «Горошины» в составе Марии Хаустовой, Кирилла Захарова, Ульяны Тереховой и Елены Кукшиновой, которые спели песню о России и о «Городе моей мечты».

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму