Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Территория добра

Территория добра

31 мая 2018
Территория добра

 В нашем городе ведет свою работу Служба сопровождения замещающих семей. В рамках программы по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми под названием «Территория добра» специалисты отделения социальной помощи семье и детям 26 мая 2018 года организовали и провели мероприятие «Проблемы подросткового возраста». Мероприятие проходило в виде «круглого стола» на территории организаторов – в центре социального обслуживания населения. Заседать «за круглым столом» были приглашены ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних, представители сектора опеки и попечительства города Вуктыла и, конечно же, родители подростков.

В начале мероприятия родителям было предложено ответить на вопросы анкеты «Хорошие ли вы родители?». Информация, полученная в ходе анкетирования, осталась у родителей. Благодаря этим результатам можно будет определить для себя проблемные моменты в воспитании своих детей. Также родителям был представлен видеоролик, в котором были озвучены такие проблемы как: развитие в подростковом возрасте; проявления кризиса в подростковом возрасте; причины кризиса подросткового возраста; пути преодоления проблем подросткового возраста.

На встрече родители рассказали, с какими основными проблемами подросткового возраста они уже столкнулись, поделились опытом решения таких проблем и озвучили некоторые советы, как правильно себя вести в таких ситуациях.

Крайне важно, что по итогам встречи были сделаны рациональные выводы о том, что быть подростком очень тяжело, а уметь выстроить с ним эффективные взаимоотношения – еще сложнее.

 В период подросткового возраста родителям необходимо набраться терпения, и что немаловажно, у них должно быть огромное желание работать над собой и внутрисемейными отношениями, так как проблемы ребенка в это время всегда являются зеркальным отражением того, что происходит в его семье. Как показывает практика, даже самые сложные проблемы возможно разрешить, если создать благоприятную семейную атмосферу. Чаще разговаривайте с ребенком и, самое главное, любите его!

Мероприятие прошло очень плодотворно. Завершилось оно тем, что, родителям были даны рекомендации и вручены буклеты на данную тему с целью достижения взаимопонимания между  взрослым и подростком.

Подготовила Виргиния ТАТАРОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму