Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Тарифы в сёлах – льготные

Тарифы в сёлах – льготные

11 апреля 2016
Тарифы в сёлах – льготные

В последние дни марта прошло заседание Общественного совета при администрации МР «Вуктыл», в котором приняли участие Д.Иваненко, руководитель администрации МР «Вуктыл», Г.Идрисова и О.Бузуляк, заместители руководителя МР «Вуктыл», В.Терехова, депутат Госсовета РК, В.Крисанов, и.о.руководителя администрации ГП «Вуктыл», представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, структурных подразделений администрации района.

В ходе заседания было рассмотрено 5 вопросов. Один из них касался утверждения перечня организаций для проведения независимой оценки качества оказания социальных услуг муниципальными учреждениями МР «Вуктыл» в 2016 году. В число учреждений вошли все образовательные учреждения района, а также учреждения дополнительного образования: Детская художественная школа, Детская музыкальная школа, Центр внешкольной работы, и библиотеки. Как пояснила Г.Идрисова, оценка качества оказываемых услуг проходит в три этапа. 1-й – оценка открытости и доступности информации об организации. 2-й – оснащенность учреждения  и их доступность для лиц с ограниченными возможностями. 3-й – опрос получателей услуг по уровню удовлетворенности качеством оказываемых услуг. В состав комиссии по оценке качества оказываемых услуг также должны войти и члены Общественного совета.

А.Третьяков проинформировал членов Общественного совета о проделанной работе по программе «Открытый муниципалитет».

Об организации пассажирских перевозок воздушным и водным транспортом в период весенней распутицы рассказала О.Бузуляк. Она отметила, что с 14 апреля возобновляются еженедельные пассажирские перевозки вертолетом МИ-8. Подробная информация о перевозках воздушным транспортом размещена на сайте администрации. В период распутицы на переправе, по уже сложившейся традиции будут дежурить спасатели. Сообщение через переправу начнется с приказа ООО «Печораводпуть» о начале навигации, подготовка берегов и траление планируется в последнюю декаду мая.

Д.Кермеш, начальник коммерческого отдела ООО «Аквасервис», рассказал о том, как проходит утверждение тарифов на тепловую энергию для населённых пунктов Дутово и Подчерье.

О вывозе снега и очистке города отчитался В.Крисанов. Он отметил, что в апреле планируется вывезти ещё 3000 куб. м снега. Также он рассказал о том, как ведется контроль за работой подрядных организаций.

Буквально на следующий день состоялся видеоселектор с представителями Службы Республики Коми по тарифам. На вопросы членов Общественного совета отвечали  П.Секретарев, и.о.руководителя Службы РК по тарифам, и О.Рябинин, специалист.

Они пояснили, что тарифы на тепловую энергию в сельских населённых пунктах Дутово и Подчерье – льготные. Поскольку экономически обоснованный тариф (ЭОТ) выше в несколько раз. Для сравнения ЭОТ в Подчерье на 2 половину 2016 г. составляет 17000 рублей, а тариф который будет применяться 3225 рублей за 1 Гкал. Все тарифы установлены в соответствии с законодательством РФ.

На вопрос О.Любименко, как можно снизить затраты на тепловую энергию, а соответственно и тарифы, П.Секретарев ответил: «Снизить затраты, а соответственно и тарифы на теплоэнергию можно. Для этого необходимо провести полную реконструкцию теплосетей и переоборудовать котельные, оснастив их современным эргономичным оборудованием. Однако пока нам об этом остается только мечтать, поскольку у ресурсоснабжающей организации, в вашем случае это ООО «Аквасервис», нет средств на проведение реконструкции».

Василиса Гречнева

Комментарии (1)

Александр Сергеевич (как Грибоедов)
11.04.2016 в 21:54

Интересно,а почему не говорят что и так не законная цена на переправу ещё вырастет?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму