Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Тариф на переправу по-прежнему беспокоит вуктыльцев

Тариф на переправу по-прежнему беспокоит вуктыльцев

5 октября 2016
Тариф на переправу по-прежнему беспокоит вуктыльцев

29 сентября в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК прошёл очередной приём граждан по личным вопросам. Приём вёл Андрей Урсюзев, прокурор города Вуктыла.

Несколько вопросов, которые задавали граждане, касалось правомерности того, что при перевозке легковых автомашин с пассажирами паромом «Тобыш» плату взимают и за перевозку авто, и за перевозку пассажиров, которые автомобиль не покидают. Как пояснил прокурор, тарифы на перевозку пассажиров водным транспортом через реку Печору в районе м.Кузьдибож установлены Службой РК по тарифам. Насколько эти тарифы обоснованны – это другой вопрос, однако если они установлены, то, соответственно, и платить необходимо.

Ещё один вопрос также коснулся работы парома «Тобыш». Одна из жительниц нашего города пожаловалась прокурору на то, что ей не разрешили подняться в специальное помещение на пароме, которое предназначено для перевозки пассажиров. В этом случае прокурор увидел нарушение правил перевозки пассажиров водным транспортом и попросил её написать заявление. «Всё, что связано с работой транспорта, автомобильного, водного и железнодорожного, находится в компетенции транспортной прокуратуры. Если у меня будет ваше заявление, я смогу обратиться к ним, чтобы они провели соответствующую проверку. Без вашего заявления сделать это будет сделать очень сложно», – ответил А.Урсюзев.

Василиса ГРЕЧНЕВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму