Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Танцуй, пока выпускной!

Танцуй, пока выпускной!

27 июня 2012
Танцуй, пока выпускной!

В субботу, 23 июня вместе со всей страной Вуктыл провожал своих выпускников во взрослую жизнь.

Выпускной бал. Бал. Как много в слове этом заключено для каждого из нас… Каждый, кто был выпускником, когда бы это ни произошло – пять лет назад, двадцать, пятьдесят – вспоминает своё: незабываемую юность, учителей, одноклассников, свою родную школу. Скоро эти годы, дни и мгновения, проведённые в стенах школы, станут  воспоминанием  и для наших юношей и девушек, вуктыльских выпускников-2012. Безвозвратно уходит и их детство, впереди – взрослая жизнь. Какая она будет, что ждёт каждого из этих прекрасных девушек, замечательных парней, никто не знает. Но верится, что всё у них сложится хорошо, что поступят они именно в то учебное заведение, которое выбрали, получат полезную профессию, встретят того единственного, или ту, единственную, создадут семью, словом, будут счастливы и состоятельны в этой жизни…

Глаза и душа радовались, глядя на выпускников, собравшихся в фойе КСК, нарядных, красивых, полных до краёв юностью и счастьем. В зале – их родители, родные и близкие, учителя. И вот под «звуки нестареющего вальса» торжественно входят выпускные классы школы №1 и школы №2, ведомые своими классными руководителями.

Со сцены звучат слова поздравлений и напутствий от руководителя администрации МР «Вуктыл» Сергея Деревянко, его заместителя, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Гульнары Идрисовой, и.о.начальника Управления образования МР «Вуктыл» Елены Ершовой. Затем к виновникам торжества обратились директор школы №2 Любовь Политова и и.о.директора школы №1 Ирина Корнушенко. Они также нашли особые слова, обращённые к выпускникам: Любовь Михайловна – прозой, а Ирина Михайловна – стихами.  И получили цветы от благодарных учеников. Также букетами были одарены классные руководители, выступившие на сцене дружным секстетом. От имени всех родителей выступили Ирина Косяк и Людмила Роман: всех детей они поздравили с окончанием школы, а учителей поблагодарили за труд, душевный вклад и заботу о детях.

Затем на сцену вышли лучшие из лучших – наши медалисты: Марат Гайнанов, обладатель золотой медали, и серебряные медалисты Кирилл Жданов, Дмитрий Удалов, Никита Крынке, Виктор Пудков и Мария Макогончук, единственная девушка среди бравой когорты отличников. Их лично поздравил Сергей Деревянко и вручил им медали и денежные вознаграждения.

Слёзы, улыбки, поздравления, пожелания, объятия и поцелуи, цветы и музыка – всё смешалось в неповторимом и невыразимом калейдоскопе. И вот, наконец, сцена отдана в безраздельное пользование виновникам торжества: Валерия Ярушина, выпускница школы №2 исполнила лирическую песню, 11 «б» класс школы №1 в полном составе спел под гитару, а затем представители обеих школ исполнили зажигательно-волнующее танцевальное попурри.

На этом торжественная часть мероприятия «Выпускник-2012» окончилась. И все отправились по своим школам. А поздним вечером праздник выплеснулся на городскую площадь. Здесь выпускники школы №2, загадав желания, выпустили в бездонное июньское небо воздушные шары. А самым волнующим, бьющим через край эмоциями, брызжущим счастьем событием стал импровизированный танец выпускников на сцене под открытым небом. Он стал незабываемым зрелищем, как для родителей, так и для просто жителей города, которые вышли на площадь, чтобы полюбоваться юным поколением, разделить с ними радость прекрасного и неповторимого дня. Это было на закате последнего школьного дня. Рассвет наши выпускники встретили уже взрослыми людьми.

 

               Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.              

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму