Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Такие разные, и всё же…

Такие разные, и всё же…

13 марта 2014
Такие разные, и всё же…

Наконец-то наступил март, и в воздухе повеяло весной и первой капелью. Природа будто  пробудилась от глубокого сна. Вокруг «расцвели» женщины и улыбки. Это значит, что на пороге долгожданный праздник – Международный женский день. А в Вуктыльском газопромысловом управлении есть старая добрая традиция – 8 Марта поздравлять всех тружениц предприятия и знакомить жителей района с представительницами прекрасной половины человечества. И сегодня речь пойдёт о женщинах не одного структурного подразделения, а сразу  нескольких. Мы, мужчины, решили сделать небольшой сюрприз и рассказать о своих коллегах, выразив своё уважение и восхищение.

Итак, знакомьтесь, лицо предприятия – В.М. Остапенко. Настоящая легенда нашего коллектива. Талантливый секретарь. Чуткая, доброжелательная, интеллигентная, вечно молодая и знающая во всём толк коллега. Список её профессиональных и человеческих качеств можно перечислять бесконечно. Но именно с её милой и скромной улыбки начинается трудовой путь каждого работника ВГПУ. Вера Михайловна – незаменимый помощник руководителя управления, можно сказать, его правая рука. Благодаря её высокому профессионализму делопроизводство предприятия работает, как часы. Словом, она – талисман удачи ВГПУ.

Оператор котельных установок ЦДГиК №1 О.В. Симакова вот уже 18 лет обслуживает оборудование котельной, обеспечивая тем самым бесперебойное теплоснабжение объектов УКПГ-2. Инициативна, коммуникабельна, ответственна. А, главное, Оксана Викторовна постоянно совершенствует свои знания и производственные навыки, поэтому в деле на неё можно рассчитывать всегда.

Опытный техник-кладовщик С.В. Попова добросовестно трудится во втором цехе. Она качественно ведёт документацию, занимается учётом, регистрацией и анализом информации по производственным показателям, а также своевременно выдаёт материал со склада по участкам. Более 20 лет Светлана Владиславовна  активно занимается общественной работой, являясь бессменным  председателем цехового комитета. Эта женщина успевает всё:  и склад содержать в идеальном порядке, и праздник организовать, и больных на дому навестить. Её жизненной энергии можно только позавидовать!

Четверть века на благо предприятия работает Г.В. Жукова, кладовщик ЦДГиК №3. Благодаря её настойчивости, целеустремлённости успешно решаются самые сложные задачи. Галина Васильевна всегда доводит дело до логического завершения, поэтому она  пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Кроме того, занимая активную жизненную позицию, наша коллега является постоянным участником цехового комитета, источником и вдохновителем идей в организации культурно-массовых мероприятий цеха.

Несмотря на неженскую профессию, все 28 лет верна своему делу Н.В. Гайнутдинова – регенераторщик отработанного масла. Она знает всё и даже больше: от маленького болтика до полного процесса регенерации. Всегда спокойна, рассудительна, уверенна в своих силах. И эти качества поневоле передаются коллективу газокомпрессорной службы, который порой решает нелёгкие производственные задачи. О подходе Нины Владимировны к работе можно слагать былины, потому что  в труде ей нет равных!

35 лет стажа для Л.И. Роман – прекрасная веха трудового пути. Это самый опытный оператор технологической установки регенерации метанола в цехе комплексной подготовки и перекачки газа и конденсата, так как она принимала непосредственное участие в строительстве и реконструкции своего детища и внедряла свои рационализаторские предложения. Поэтому именно у неё все работники спрашивают совета. Являясь уполномоченным по охране труда, гиперактивным председателем цехового комитета, Людмила Игоревна не раз показала на деле, на что она способна. Кроме того, по её инициативе, помимо организации цеховых праздников, издаётся внутрикорпоративная газета «Смена поколений», где роль главного редактора отведена ей. Фонтан идей, как,  впрочем, и её жизнелюбие бьют ключом, что благотворно сказывается, как на производстве в целом, так и в общественной жизни не только цеха, но и города.

В группе внедрения и сопровождения информационно-программного обеспечения службы автоматических систем управления, автоматики и телемеханики успешно трудится  самый опытный специалист -  Т.В. Лукаш. Без её знаний и опыта не обходится ни одно структурное подразделение управления, где используются сложные программные комплексы. Татьяна Викторовна очень отзывчивый и инициативный человек, обладающий завидной энергией и трудолюбием, поэтому она много лет была председателем цехового комитета. За годы трудовой деятельности руководитель группы заслужила уважение коллег и руководства профсоюзной организации.

Имя Е.В. Загородской, наверное, известно не только в управлении, но и далеко за его пределами. И это действительно так, потому что  Елена Витальевна обеспечивает бесперебойное транспортное обслуживание подразделений ВГПУ. Будучи инженером автотранспортного цеха ВГПУ, отвечая за воздушные и наземные перевозки, за 26 лет работы в этой должности она ни разу не подвела предприятие. Её оптимизм и неиссякаемая жизненная энергия помогают ей безупречно справляться не только с производственными задачами, но и быть ярким лидером и зачинщиком общественных и культурных мероприятий.

Казалось бы, в ведомственной пожарной части функционирует исконно мужской коллектив. Тем не менее, уже 12 лет работает здесь инженером единственная женщина – Е.П. Семененко. Елена Павловна хорошо знает  специфику  пожарной опасности каждого  участка профилактического обслуживания, грамотно ведёт служебную документацию, систематически принимает участие в переработке инструкций и добросовестно проводит вводный противопожарный  инструктаж на объектах ВГПУ. В её руках спорится любимое дело, за что её ценит мужской коллектив части.

В лаборатории химико-аналитического контроля 7 лет трудится Н.В. Игнатенко. Это грамотный лаборант, трудолюбивый специалист, надёжный друг и соратник. Для коллектива Надежда Владимировна – настоящий миротворец: одно её присутствие исчерпывает конфликт. Благодаря аналитическому складу ума производственные вопросы решаются ею легко и спокойно. Помимо лабораторных анализов природного газа и нефтепродуктов наша коллега занимается спортом и принимает активное участие в спартакиаде. Её прочные знания и человеческие качества вызывают уважение в коллективе и заслуживают высокого авторитета не только среди молодёжи.

Л.П. Вафина продолжает трудиться в метрологической службе и после выхода на пенсию. Она не мыслит себя без любимого дела, а служба – без её умелых рук и рационализаторских решений. Уже восемь лет Лидия Петровна аттестована  как калибровщик  технических средств измерений. Очень требовательна к себе и всегда доводит начатое дело до конца. Благодаря своему упорству и целенаправленности она самостоятельно освоила калибровку новых средств измерений и выполнила наладку нового оборудования автоматики безопасности котлов. Коллеги по работе дорожат   таким незаурядным работником, ведь им есть чему поучиться у Лидии Петровны!

Делопроизводство механо-ремонтной службы ведёт хрупкая девушка – инженер О.Н. Фомина. В её должностные обязанности входит масса производственных задач – начиная от разработки графиков различных видов ремонта технологического оборудования и заканчивая контролем работы графиков планово-предупредительных работ. Помимо всего этого, Ольга Николаевна успевает и приказы по деятельности службы готовить, и красоту в кабинете наводить. Мужчины-коллеги её холят и лелеют, ведь другого такого добросовестного специалиста ещё нужно поискать!

Ну, а кто не знает массажиста санатория-профилактория «Вуктыльский» Р.Р. Громину?! Это золотые руки медицинской службы, которые уже 19 лет исправляют даже серьёзные патологии. Обладая необходимыми медицинскими навыками, Розия Рафаиловна прекрасно работала в различных направлениях службы. Она постоянно изучает новые методики массажа и применяет  свои знания на практике. К тому же она ещё и косметолог-визажист. Социальное окружение видит в ней квалифицированную медсестру, бескорыстного товарища, оптимистичного и бесконфликтного человека и неутомимого массовика-затейника.

Не так давно, 5 лет назад, профсоюзный комитет обрёл нового молодого бухгалтера – С.Л. Флоринскую. И как показало время, весьма удачно. Ведь, несмотря на столь огромную финансовую ответственность, вся бухгалтерская и налоговая отчётность, выполненная в срок Светланой Леонидовной, всегда в порядке. Это хороший специалист широкого профиля, разбирающийся во всех денежных вопросах, без которого не обходится ни одно профсоюзное мероприятие. Коллеги гордятся ею, потому что уверены, что финансовый тыл профсоюза в надёжных руках.

Е.Н. Чаплыгина, геолог научно-исследовательской лаборатории производственно- технологической службы, трудится в ВГПУ более 25 лет. За это время она стала  специалистом, хорошо знающим все тонкости работы, и своим опытом щедро делится с коллегами. Будучи открытым и доброжелательным человеком, никогда не остаётся  безучастной в жизни коллектива и всегда готова прийти на помощь не только дружеским советом, но и делом. А ещё Елена Николаевна,  помимо оперативного контроля выполнения работ по интенсификации притока газа и освоению скважин и их анализа, очень любит цветы. Поэтому её рабочий кабинет похож на оранжерею. Нам повезло с Еленой Николаевной, потому что от качества её работы зависит результат  всей лаборатории, который, поверьте, всегда оптимальный.

В службе энергоснабжения, пройдя все трудовые этапы, 10 лет работает молодой инженер М.А. Сушкевич. Несмотря на столь юный стаж в новой должности (2 месяца), Марина Александровна успела зарекомендовать себя  с положительной стороны. Ежедневно она разрабатывает дифференцированные нормы расхода электроэнергии по подразделениям ВГПУ, рассчитывает лимиты потребления электроэнергии и контролирует их соблюдение. Яркая творческая личность, отличающаяся оригинальным мышлением, всегда готова предложить ворох интересных идей, как в производственной деятельности, так и в общественной жизни.

28 лет приносит пользу предприятию компетентный и опытнейший наставник – заведующая складом участка материально-технического обеспечения и комплектации Е.В. Замыслова. По складу характера – общительна, трудолюбива и дисциплинированна. Полученные задания выполняет качественно и в срок. Она большая умница не только на работе, но и дома. Её любимое хобби – вышивка и цветы.  Коллектив уважает Елену Владимировну за её профессиональное мастерство, весёлый нрав и корректное отношение к коллегам.

Все труженицы разные, но их объединяет одно – жажда творить, работать и наслаждаться счастливыми моментами жизни. Труд милых коллег не остался незамеченным, многие уже имеют звание «Ветеран ООО Газпром переработка». Напомним, что в ВГПУ 30 процентов работников – представительницы прекрасной половины человечества, и все они, женщины, трудятся с энтузиазмом, отдавая своей работе частичку себя. Поэтому-то мужчины-коллеги чтят и уважают своих соратниц. И в канун праздника выражают искреннюю признательность за их самоотверженный и нелёгкий труд и желают оставаться такими же привлекательными и обаятельными, стрессоустойчивыми и позитивно настроенными, в общем, самой яркой частью коллектива нашего предприятия и хранительницами домашнего очага.

Мужчины ВГПУ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму