Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Сыктывкарцы узнали о здоровье сердца

Сыктывкарцы узнали о здоровье сердца

8 октября 2014
Сыктывкарцы узнали о здоровье сердца

27 сентября жители столицы Коми смогли принять участие в акции «Здоровое сердце». В преддверии Всемирного дня сердца Министерство здравоохранения Республики Коми предоставило горожанам возможность проверить свое здоровье.

Измерить артериальное давление можно было на восьми точках, расположившихся в магазинах сети «Ассорти» и «Эконом», а также в торговом центре «Макси» и аптеке №1.

Работающие на постах волонтеры не только измеряли всем желающим артериальное давление, но и давали рекомендации по оздоровлению сердечно-сосудистой системы. Свою роль сыграли и брошюры, которые начинающие врачи раздавали горожанам - о пользе физической активности, о поддержании в норме уровня холестерина, здоровом питании и, конечно же, о предупреждении гипертонии - самого распространенного заболевания сердечно-сосудистой системы.

Акция пришлась жителям столицы по душе. За день работы «Здорового сердца» в этой акции приняли участие более 300 человек. Горожане сошлись во мнении, что акцию нужно проводить каждый год.

«Акция нужна, потому что сейчас очень много больных людей, - уверена 55-летняя сыктывкарка Ольга Николаевна. - Виной тому сидячий образ жизни и никакого спорта. А еще такие акции напоминают о том, что нужно постоянно консультироваться у врача».

В ходе проведения «Здорового сердца» от сыктывкарцев поступило также множество предложений. Среди них - установка столов, за которыми будут дежурить врачи, во всех крупных торговых центрах и магазинах города.
«Человеку может стать плохо прямо в магазине, – поделился мыслью 41-летний житель столицы Коми Андрей Михайлович. - Так можно будет рассчитывать на медицинскую помощь».

Антон Забоев,

пресс-секретарь МЗ РК 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму