Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Стоят солдаты у границы…

Стоят солдаты у границы…

21 июня 2018
Стоят солдаты у границы…

12 июня в городском сквере состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятного знака в честь 100-летия со дня образования Пограничных войск России.

На мероприятие собрались бывшие пограничники, представители общественной организации «Дети войны», районного Совета ветеранов, ребята из местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», «Зарничники» и неравнодушные жители города.

Поздравила всех со знаменательным событием и с Днем  России заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Гульнара Идрисова, отметив, что пограничники своими героическими подвигами будут всегда вызывать уважение у всего народа, и пожелала всем мира, благополучия и счастья. Алексей Герасимов, военный комиссар г. Вуктыла и Вуктыльского района, выразил благодарность пограничникам за достойную службу, отметив, что все пограничники заслужили право с гордостью носить звание пограничника Советского Союза и Российской армии.

Почетное право открыть памятный знак было предоставлено Алексею Герасимову, Ивану Мойсеюку, пограничнику в запасе, инициатору-организатору данного проекта, и юнармейцу Артуру Есаулу. Далее Иван Мойсеюк вкратце рассказал о пограничной службе, подчеркнув, что во все времена пограничные заставы стояли насмерть, поэтому этот знак очень дорог для всех пограничников. Это дань уважения тем, кто не щадил жизни, защищая рубежи своей Родины, дань их мужеству, героизму и стойкости. Минутой молчания почтили память павших воинов.

Поздравить с открытием памятного знака и с Днем России пришла также Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, которая сказала много сердечных и теплых слов в адрес пограничников. На мероприятии присутствовал и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Роман, который провел освящение памятного знака и службу о тех, кто погиб при исполнении воинского долга.

Завершением мероприятия стало возложение цветов к подножию памятника.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму