Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Сотрудничество - взаимовыгодное

Сотрудничество - взаимовыгодное

4 апреля 2013

Республика Коми и Ненецкий автономный округ продолжат взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах.

2 апреля в Сыктывкаре подписан протокол №4 к соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа. Документ подписали Глава Коми Вячеслав Гайзер и губернатор НАО Игорь Фёдоров.

Среди основных пунктов протокола - продолжение совместных действий по завершению строительства автомобильной дороги "Сыктывкар - Ухта - Печора -Усинск - Нарьян-Мар". В том числе с Росавтодором по вопросам финансирования строительства участков автодорог на направлении Сыктывкар - Нарьян-Мар и с Министерством транспорта Российской Федерации и полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по преобразованию инвестиционных проектов "Строительство автомобильной дороги "Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар" и автомобильной дороги "Нарьян-Мар - Усинск" в единый межрегиональный или комплексный инвестиционный проект "Строительство автомобильной дороги "Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар с подъездами к городам Воркута и Салехард".

Также в документе отражены вопросы взаимодействия регионов в сфере культуры, национальной политики, образования и просвещения.

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму