Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Сотрудничество Республики Коми и Русского географического общества придаст новый импульс развитию туризма в регионе

Сотрудничество Республики Коми и Русского географического общества придаст новый импульс развитию туризма в регионе

14 ноября 2014
Сотрудничество Республики Коми и Русского географического общества придаст новый импульс развитию туризма в регионе

Об этом заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер по итогам подписания соглашения между Правительством региона и Русским географическим обществом (РГО). Подписание состоялось 6 ноября в Москве. Республика Коми стала 14 регионом России, с которым РГО заключило подобный договор.

«Российское географическое общество реализует в Республике Коми проект комплексного освоения Печоры - «Комплексная Печорская экспедиция». Я уверен, его результаты дадут новый импульс развитию туристической отрасли республики. Это одна из целей, которую мы стараемся достичь совместно с республиканским отделением РГО. Туристский потенциал республики настолько велик и неоценен, что пора переводить в практическую плоскость те усилия, о которых мы сегодня говорим и которые пытаемся реализовать», - высказал мнение Вячеслав Гайзер.

Цель проекта заключается в систематизации и популяризации географических знаний о бассейне реки Печоры, продвижении имиджа Печорского бассейна как уникальной территории с богатейшим культурным и природным наследием.

Говоря о совместных проектах РГО и Республики Коми, Артур Чилингаров, Первый вице-президент Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», напомнил об уникальном геологическом памятнике на территории Республики Коми  - столбах выветривания на плато Маньпупунёр. «Это одно из чудес природы, которым мы все гордимся, туристическая жемчужина России. К сожалению, пока она мало изучена. В рамках работы РГО в Республике Коми работает научная экспедиция. Благодаря в том числе и заключенному сегодня соглашению, изучение Мань-пупунёр будет продолжено», - рассказал А.Чилингаров.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму