Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Сохраняя традиции, создаём будущее!

Сохраняя традиции, создаём будущее!

12 сентября 2022

 

Ведущему газотранспортному предприятию региона исполнилось 55 лет

ООО «Газпром трансгаз Ухта» – стопроцентное дочернее общество компании «Газпром» и одно из старейших в отрасли. Его рабочая биография началась 21 августа 1967 года с освоения Вуктыльского месторождения в Республике Коми и строительства газопровода «Сияние севера». Сегодня предприятие транспортирует газ Ямала по территории девяти российских регионов.

Основными задачами являются транспорт газа по системе магистральных газопроводов, бесперебойная поставка газа промышленным и коммунально-бытовым потребителям. Протяжённость эксплуатируемых газопроводов в однониточном исполнении составляет почти 17 тысяч километров.

На протяжении всей истории предприятие является участником крупнейших инвестиционных проектов, направленных на решение важнейших стратегических задач страны.

Транспорт газа планомерно растет в связи с расширением северного газотранспортного коридора и вводом новых производственных мощностей.
На сегодняшний день по выполнению товаротранспортной работы газотранспортная система ООО «Газпром трансгаз Ухта» занимает второе место в системе компании «Газпром», через нее прокачивается более 30% добываемого в России газа.

Завершается комплекс работ по вводу производственных мощностей в рамках реализации крупнейших проектов: система магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта», магистральный газопровод «Ухта – Торжок-2», «Развитие газотранспортных мощностей единой системы газоснабжения Северо-Западного региона, участок Грязовец – КС «Славянская», для обеспечения подачи газа в «Северный поток-2».

Проводится подготовка объектов предприятия для транспортировки этаносодержащего газа северных регионов Тюменской области до Балтийского побережья Ленинградской области для обеспечения сырьём газоперерабатывающих производств.
Неуклонно реализуется программа газификации регионов на территории Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской, Ярославской областей.

При этом предприятие бережно относится к природе, развивает инфраструктуры городов и поселков, создает условия для развития спорта и творчества, являясь социально-ответственным предприятием.

Слово всегда подкрепляется делом: строятся стадионы и спорткомплексы, ремонтируются больницы, восстанавливаются важные социальные объекты, оказывается помощь ветеранам и детям, всем, кто нуждается в поддержке.

Всё это делается силами профессиональной команды, в числе которой немало выпускников нашего вуза! 13 с половиной тысяч сотрудников с максимальной самоотдачей стремятся к выполнению поставленных целей, заботясь о благополучии миллионов людей. Умение работать сообща, взаимовыручка, искренняя любовь к своему делу – основа успеха в решении амбициозных задач компании «Газпром» и процветания нашей страны.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

  

 Александр Гайворонский, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта»: «За последние пять лет у нас построено 1500 км магистральных газопроводов, 16 компрессорных станций, две газораспределительные станции и др. Для сотрудников строится благоустроенное жилье, выполняются социальные программы.

Мы привыкли работать на совесть, профессионально и самоотверженно. Благодарю весь коллектив и ветеранов за добросовестный, многолетний труд, ведь часть своей жизни каждый отдал родному предприятию и развитию газовой отрасли. Это, действительно, становой хребет страны, который создавали наши предшественники, а мы теперь продолжаем его усиливать и не даем сломать».

Владимир Половников, председатель ОППО «Газпром трансгаз Ухта профсоюз»: «55-летие ООО «Газпром трансгаз Ухта» – это, в первую очередь, праздник наших ветеранов. Ведь именно они в непростых условиях, на своем энтузиазме и максимализме не просто строили цеха и газопроводы, а создавали наш сплоченный коллектив, закладывали традиции, формировали и воспитывали главные качества каждого газовика: мастерство, профессионализм, целеустремленность и ответственность, самоотдача.

Сегодня мы – современное, крепкое, стабильное, динамично развивающееся предприятие. В этом заслуга наших ветеранов, а также их преемников. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму