Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Слёт солдатских матерей

Слёт солдатских матерей

30 мая 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_284299845

Казалось бы, только что родители провожали своих сыновей в армию, и вот уже прошло 5 месяцев, и дембель всё ближе и ближе…

21 мая в концертном зале детской музыкальной школы состоялся 29-й Слёт солдатских матерей, проводимый районным советом женщин. На него пришли представители различных организаций, в том числе общественных – районного женсовета и районного Совета ветеранов, и, конечно же, мамы и бабушки солдат, проходящих службу в Российской армии.

«Добрый день, милые женщины! Этот слёт мы посвящаем вам, мамы! Вам, являющимся воплощением любви, добра, всепрощения, силы духа и беззаветной преданности своим детям», – обратились к гостям ведущие мероприятия Юлия Марченко и Оксана Алымова.

Торжественным открытием стал музыкальный номер «Песня о полковом оркестре» в исполнении хора мальчиков. А Юрий Пузанов виртуозно сыграл на аккордеоне.

Ведущие прочли обращение организатора первого Слёта солдатских матерей Галины Кравченко, в котором она выражала благодарность женсовету и матерям солдат, а также обращение Галины Лапшиной, председателя региональной общественной организации «Союз женщин Республики Коми». Затем ведущие зачитали характеристики ребят и отзывы о них командиров частей, в которых служат наши земляки.

Владимир Куликов, председатель Союза ветеранов Афганистана и Чечни по Республике Коми, пожелал мамам солдат здоровья, терпения и, конечно же, дождаться их со службы здоровыми и возмужавшими.

С приветствиями и обращениями к участникам слёта также выступили Виктория Бабина, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», Татьяна Запорожская, председатель районного женсовета, и мама Владимира Голикова.

Минутой молчания почтили память ребят, наших земляков, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Список их имен и фамилий высвечивался на экране в эту скорбную минуту.

Оксана Алымова проникновенно исполнила песню «Мамины глаза» под аккомпанемент на пианино Юлии Марченко. Вниманию участников слёта были представлены видеоролики о том, как служат ребята в армии, и презентация фотографий молодых людей «Служу России».

На этом слёте так много было сказано теплых и искренних слов и пожеланий, что мамы не смогли сдержать слёз. Завершением мероприятия стало вручение цветов, а также фото на память и чаепитие в дружеской атмосфере.

Слёт солдатских матерей – это такое событие, когда у родителей есть дополнительная возможность узнать, как служат их сыновья, и получить необходимую поддержку.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму