Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество "Славная банька"

"Славная банька"

18 февраля 2020

В Вуктыле в рамках проекта «Народный бюджет» начала свою работу «Славная банька». С осени прошлого года любители попариться навещают общественную баню с завидной регулярностью. На сегодняшний день расписание ее работы составлено так, чтобы и жителям, и гостям города было удобно, а также дабы упорядочить посещение и избежать наплыва людей в одно и то же время.

С февраля этого года баня работает по обновленному расписанию: среда – 14:00-20:00, женский день; четверг – 14:00-20:00, мужской день; суббота – 9:00-22:00, женский день; воскресенье – 9:00-22:00, семейный день.

Мужской день – раз в неделю. Как бы удивительно это ни звучало, но в нашем городе очень много представительниц прекрасного пола, которые к бане проявляют интерес гораздо больший, нежели мужчины. Например, мать и дочь Наталья Катасонова и Арина Юрченко совсем недавно посетили общественную баню, чем остались очень довольны. Наталья –жительница местная, и бани ей очень не хватало. Арина давно живет в Туле, поэтому сравнить общественную баню есть с чем. «Хорошее место – чисто и аккуратно. Есть небольшой бассейн – после парилки самое то, и цена приемлемая – 250 рублей в час. К тому же, пенсионерам и всем льготным категориям граждан предоставляется скидка 50%. Рассчитана баня на 10-12 человек. Просторная раздевалка, что очень удобно, есть комната отдыха (стол, скамейки, находится между парилкой и душевой, там же как раз и бассейн). Есть в продаже веники (березовые, дубовые и эвкалиптовые) – всё предусмотрено для удобства. Высокий уровень обслуживания, о чем говорит большое количество посетителей. Мы вот пришли попариться, а тут очередь была, подождали 15 минут и пошли плавать да париться. Всем рекомендуем!», – наперебой делятся впечатлениями от местной общественной бани любительницы веников и парной.

Руководитель бани индивидуальный предприниматель Вячеслав Муравьев рассказал, что планируется развитие банного комплекса по всем направлениям. В бассейн добавят гидромассажную установку, со временем появятся дополнительная парная и душевая: «Стараемся на благо жителей и гостей города, развиваемся. Отрадно, что отзывы слышим положительные».

А самая первая посетительница «Славной баньки» Хамида Ахметгараевна Гарипова с удовольствием отмечает, как администратор встречает и провожает посетителей. «Первый раз, когда я пришла сюда, мне подарили веник и поздравили теплыми словами. «Народный бюджет» – хорошее дело, и руководитель бани – молодец. Лишь бы подольше продержалась и люди не «перепачкали» место, что, по большому счету, принадлежит и народу тоже. В бане есть три режима влажности: сауна, русская баня и хамам. Мне, человеку, перенесшему два инсульта, очень нравится режим русской бани. Мне баня и давление помогает понизить. Всем рекомендую баню – и для здоровья, и для души!».
            Гульнара Ренатовна Идрисова, глава нашего округа, отметила достаточно высокую значимость проекта: «За 3 года в нашем округе были реализованы 33 народные инициативы  в различных сферах деятельности: в области культуры, этнокультурного развития народов, в сфере образования, физической культуры и спорта, дорожной деятельности, благоустройства,  занятости населения, агропромышленного комплекса и в сфере малого и среднего предпринимательства».

Что касается доходогенерирующих проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, то хотелось бы отметить  активное участие наших предпринимателей. Индивидуальные предприниматели предварительно изучают спрос населения на те или иные услуги, заручаются поддержкой жителей в пользу выдвигаемых проектов и выходят на конкурсный отбор с очень интересными идеями и предложениями. Так, благодаря «Народному бюджету»  в г. Вуктыле обновлено технологическое хлебопекарное производство, модернизирован столярный цех; запущены производство и реализация продуктов перепеловодства, расширено производство хлебобулочных изделий, приобретены автомобиль для оказания ритуальных услуг, модульный банный комплекс и гидроманипулятор для автоматизации погрузки и разгрузки леса. В селе Дутово выполнено техническое перевооружение крестьянско-фермерского хозяйства. Всё это также способствовало появлению новых рабочих мест.

Хотелось бы поблагодарить жителей нашего округа за активное участие в отборе  социально-значимых инициатив!  Ведь именно благодаря им определяются самые приоритетные  проекты, которые в первую очередь необходимо реализовать для улучшения качества жизни населения».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму