Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Школа грамотного потребителя

Школа грамотного потребителя

13 августа 2015
Школа грамотного потребителя

29 июля в актовом зале администрации муниципального района «Вуктыл» в режиме видеоселекторной связи прошла лекция для всех желающих по изменениям с 1 июля 2015 года в тарифах ЖКУ, по работе обслуживающих компаний, а именно разъяснения по расчету коммунальных услуг, в рамках программы Школы грамотного потребителя проекта «Третий возраст» партии «Единая Россия».

В ходе лекции Ольга Микушева, начальник отдела по работе с территориями Комитета ЖКХ Коми, рассказала о последних изменениях в законодательстве, касающихся проведения общих собраний собственников жилья, о структуре платы за жилищно-коммунальные услуги и административной ответственности за превышение нормативов начисления платы за ЖКУ.

Далее присутствующим на лекции Анастасия Игошина, и.о. директора ЖСК-99, рассказала о том, как изменились тарифы на предоставление услуг по горячему и холодному водоснабжению, теплоносителям, газоснабжению, электроэнергии и водоотведению в Сыктывкаре.

Затем муниципалитетам была предоставлена возможность задать вопросы. Больше всего вопросов накопилось у жителей сельских районов. Они касались размера тарифов на отопление, установки общедомовых приборов учёта на теплоэнергию, расшифровки строки «Содержание и ремонт жилого дома», законности выделения отдельной строкой в квитанциях платы за освещение мест общего пользования и другие. На большинство вопросов развёрнутого ответа дать не смогли, поэтому предложили всем желающим отправить свои вопросы по факсу, с тем, чтобы на следующих занятиях, которые планируется проводить еженедельно,  вести предметный разговор.

Василиса ГРЕЧНЕВА, фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму