Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Ширится география Пикника Маёвка

Ширится география Пикника Маёвка

24 апреля 2013

География социально-экологической акции "Пикник "Маёвка" расширилась до Сосногорска, где в 11 часов 1 мая в сквере в 5-м микрорайоне начнётся субботник.

Организатором "Пикника "Маёвка" в Сосногорске стала местная администрация. По словам представителей районных властей, на уборку территории выйдут около 50 человек. После трудовой части "Маёвки" начнётся развлекательная программа.

- В новом сквере в 5-м микрорайоне за зиму скопилось немалое количество мусора. К тому же идея "Пикника "Маёвка" нам очень понравилась - это совмещение праздника, социально-экологической акции и собственно субботника. Только все вместе мы сможем сделать Сосногорск уютнее и чище. На "Маёвке" мы покажем пример и другим жителям. Если каждый из них наведёт порядок у собственного дома, то, конечно, засверкает весь город. Для этого достаточно выйти во двор, поработать в свое удовольствие - это и есть залог здоровья и хорошего настроения, - сказал руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

Участники "Пикника "Маёвка" в Сосногорске станут обладателями значков и бандан с символикой акции, после уборки для них будут организованы пикник, развлекательная программа и спортивные игры.

"Пикник "Маёвка" пройдёт 1 мая с 11 часов в Сыктывкаре, Инте, Ижме, Ухте, Усть-Куломе и Котласе Архангельской области. Порядок планируется также навести в излюбленном месте отдыха сыктывкарцев - местечке Алешино и в Эжвинском районе.

Первая тысяча участников социально-экологической акции "Пикник "Маёвка" в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Среди подарков, которые будут ждать участников масштабного субботника, - два интернет-планшета iPad от сенатора Евгения Самойлова, билеты в кино и пиццы от информационного партнера акции радиостанции "Европа плюс Коми" и другие.

                                                                                                                  «Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму